Дети с ограниченными возможностями запустят журавликов возле ОКЦ

Дети с ограниченными возможностями запустят журавликов возле ОКЦ

Сегодня продолжились праздничные мероприятия Дня отдыха инвалидов
13 августа 2010, 11:59
698
Партия «Единая Россия» и общественные организации Благовещенска устроили праздник для взрослых и детей с ограниченными возможностями. Для участия в Дне отдыха в городе собрались более 600 человек из 14 районов и 6 городов Амурской области. Деньги на праздник выделили из областного бюджета.

Праздник для юных амурчан начался утром возле здания ОКЦ. Здесь дети смогли покататься на лошадях, поучаствовать в «Веселых стартах», в конкурсе рисунков на асфальте. Специально для них был проведен мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Также для ребят был открыт пункт психологической помощи, где работали детские психологи. А завершится все запуском шаров с журавликами, изготовленными руками малышей.

Помимо праздничных действий у ОКЦ, детям показали спектакль амурского театра актера и куклы, покатали на теплоходе и провели экскурсию в краеведческом музее.

Для взрослых людей с ограниченными возможностями день отдыха начался в амурской филармонии. Здесь также прошли консультативные площадки, для отдыхающих играл оркестр городского дома народного творчества, выступал амурский народный хор и артисты областной филармонии. В конце праздника всех ждет экскурсия, катание на теплоходе и обед.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, для проведения праздника был создан специальный оргкомитет, который и занимался вопросами отдыха инвалидов. Свою лепту в подготовительную работу внесли областная общественная организация социальной поддержки детей-инвалидов и их родителей «Источник», а так же амурское отделение общероссийской организации «Всероссийского Трудового Знамени общество слепых».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа