Детсадовская очередь в Райчихинске стала короче

Детсадовская очередь в Райчихинске стала короче

Две группы обошлись городской казне в 1 миллион 800 тысяч рублей
07 апреля 2011, 16:21
1183
Дополнительную группу в детсаду открыли концертом и напутствием зампредседателя правительства Амурской области Николая Савельева — в этот день он был в Райчихинске с рабочим визитом. Зампреду предложили разрезать ленту в дополнительной группе на 20 детей.

— Дополнительные места и новые детские сады — это одна из составляющих развития качества жизни, — отметил в интервью Николай Савельев. — В планах открытие в Райчихинске кинотеатра — администрация города активно этим занимается — и строительство новой поликлиники.

На организацию дополнительных мест в имеющихся детских садах, средства выделил городской бюджет. Две группы обошлись городской казне в 1 миллион 800 тысяч рублей. Ремонт и реконструкция, а также покупка всего необходимого инвентаря заняли около двух месяцев. На днях путевки в сад получат еще 23 очередника.

— Всего в очереди на получение места в детский сад зарегистрировано 600 детишек до семи лет, — говорит начальник управления образования Райчихинска Элина Поцелуева. — Из них половине в сад еще рано, но а 300 детей  от 1,5 до семи лет — остро нуждающиеся. Для них и организованы дополнительные группы.

Кроме того, в городе завершается реконструкция здания детского сада. 1 сентября в него пойдут 110 ребятишек. А в связи с тем, что сады к осени разгружаются и дети уходят в школу, местами в дошкольных учреждениях планируют обеспечить всех нуждающихся.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа