Детсадовцы Райчихинска кушают чесночные салаты и делают стрижку Чипполино

Детсадовцы Райчихинска кушают чесночные салаты и делают стрижку Чипполино

Противовирусные мероприятия превратили в игру
16 февраля 2011, 13:33
695
Дети и воспитатели сначала терпеливо выращивают луковые перья на подоконнике, затем аккуратно подстригают витаминное сырье, чтобы съесть за обедом собранный урожай. Увлекательное занятие само по себе полезно, говорят медики и рекомендуют проводить такие занятия регулярно. По словам врачей, именно детские коллективы являются самыми уязвимыми для вирусных инфекций.

В другой группе готовят средство против вредных микробов. Всем известно, что чеснок — очень действенный способ уберечься от гуляющей по городу инфекции. Из него делают салаты, нарезая на блюдцах, наслаждаются запахом и делают симпатичные медальоны.

Однако, по словам медиков, главными в борьбе с инфекционными вирусными заболеваниями и гриппом остаются все же не народные средства, а прививки.

— Хотя в детском саду эпидпорог не превышен, но заболевшие дети есть. 70% из них — это дети, не привитые от гриппа, — констатирует медсестра райчихинского детского сада №2 Галина Филимендикова. — Я считаю, что родители, отказавшись от прививки, ставят под угрозу здоровье своих детей. Сейчас даже обычная простуда очень коварна.

В детском саду малышам ставят градусник под мышку каждое утро. И хотя не всем это нравится, но приходится терпеть, ведь с температурой в группу не примут. Медсестра просит показать горло, подышать носом и заглянуть в глазки. В группу можно идти только после такого осмотра. Этого требуют правила.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа