Детская преступность в Благовещенске бьет рекорды

Детская преступность в Благовещенске бьет рекорды

Депутаты отправятся в ночные клубы и общежития
05 февраля 2010, 11:30
964 3
Самая криминогенная обстановка — в среде учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования. Это результат низкой воспитательной работы и повальной демократизации порядков в общежитиях, уверены народные избранники. Правоохранительные органы зафиксировали в 2009 году рост преступлений с участием лиц, не достигших 18 лет, на 10,9% по сравнению с прошедшим годом.

— По данным городской прокуратуры количество грабежей, совершенных несовершеннолетними, увеличилось на 55,9%; преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков стало больше на 18,8%, — привел статистику на заседании совета Благовещенской городской думы ее председатель Сергей Левицкий.

Профилактика правонарушений станет предметом депутатских слушаний в апреле, изучением обстановки вплотную займется созданная в январе комиссия по делам молодежи и детства. В планах народных избранников — посетить студенческие общежития, школы, ночные клубы, разобраться с кинотеатрами, свободно продающими пиво, в том числе, и несовершеннолетним.

— Сейчас общежития превратились в какой-то проходной двор. Надо наводить порядок, — высказал свое мнение депутат Александр Сакания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа