Детские сады Амурской области готовятся к началу учебного года

Детские сады Амурской области готовятся к началу учебного года

В очереди на путевку стоят почти две тысячи малышей из Благовещенска
11 августа 2011, 15:50
730
В Благовещенске проверку прошли 40 дошкольных образовательных учреждений из 315. К первому сентябрю они должны соответствовать основным требованиям безопасности.

Но начать работу 1 сентября смогут не все детские сады — в некоторых не закончен ремонт. Под вопросом открытие реконструированных зданий на улице Горького, 172 и Соколовской, 39. Сильно пострадал от смерча, прошедшего по городу в последний день июля, ДОУ №54 — в нем повреждены окна, двери, кровля.

Между тем, сейчас своей очереди на путевку в благовещенские садики ожидают 1 800 детей в возрасте от 1,5 до 4 лет. Чтобы сократить очереди, город стал развивать альтернативные формы дошкольного образования для детей. Одной из таких форм стали группы временного пребывания детей от 6 месяцев до 6 лет. Подобные группы действуют в Благовещенске, Райчихинске, ЗАТО Углегорске.

В Белогорске дополнительные группы на базе ДОУ начали создавать в 2009 года. Сейчас в городе открыты десять групп полного пребывания и две кратковременного. На этом резервы по дополнительным группам в существующих детских садах в городе исчерпаны.

В сентябре областные власти запланировали рабочую встречу с амурскими предпринимателями по вопросу организации частных и семейных детских садов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа