Детский оркестр получит 100 тысяч рублей

Детский оркестр получит 100 тысяч рублей

На премию от мэрии купят гусли или колокольчики
22 мая 2009, 14:32
620
Сегодня подвели итоги конкурса на лучший коллектив самодеятельного художественного творчества. За это звание боролись ансамбль современного танца «Модерн» ЦЭВД им. Белоглазова, детская студия эстетического воспитания  «Жираф» и детский русский народный оркестр центральной детской школы искусств.

В этом году премия победителю составит 100 тысяч рублей. Как сообщили нам в мэрии, комиссия под руководством первого заместителя мэра Валентины Калита отдала предпочтение детскому оркестру. Современными танцами занимаются сейчас многие, а вот народным творчеством — единицы, тем более на таком высоком уровне. На втором месте — «Жираф», на третьем — «Модерн».

— Волновались очень. Соперники очень серьезные были, — делится переживаниями руководитель оркестра Лариса Улихина. — Я сейчас как раз обзваниваю детей,  и такой визг слышу в трубке! Первый вопрос: куда мы потратим 100 тысяч — на поездки куда-нибудь или на что-то другое… Дело в том, что инструмент у нас совершенно «убитый», просто удивительно даже, как на таком получается играть. Так что премия для  нас — возможность обновить инструментарий. И еще будем думать, какую дыру заткнуть. Проблема в том, что самый маленький инструмент стоит не меньше 30 тысяч рублей, а что-то серьезное — уже в десятки раз больше. Гусли или колокольчики обойдутся в 150 тысяч рублей.

Горожане смогут увидеть и оценить выступление детского оркестра 2 июня на большом концерте «Славим город родной» в ОКЦ. Сейчас дети выбирают самый эффектный номер, который будут усиленно репетировать к празднику.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа