Детям бюджетников оплатят 70% стоимости путевки в лагерь

Детям бюджетников оплатят 70% стоимости путевки в лагерь

В Благовещенске утвержден порядок частичной оплаты детского летнего отдыха
06 апреля 2011, 13:03
2328 1
Управление образования города оплатит 70% от средней стоимости одной путевки в детский оздоровительный лагерь для ребятишек работников бюджетной сферы. Для детей работников внебюджетной сферы эта цифра будет меньше — 30% от средней стоимости путевки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Средняя стоимость путевок по всей области составила 16 000 рублей.

Частичная оплата будет зависеть от установленной стоимости набора продуктов питания. На ребенка до 10 лет — 146 рублей в день, для детей старше 10 лет — 191 рубль в день.

Путевки будут частично оплачиваться только работающим горожанам, имеющим детей от 6,5 лет до 15 лет (включительно), обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города. Мера социальной поддержки предоставляется однократно на каждого ребенка.

Для получения частичной оплаты путевки организации-работодатели должны обращаться в городское управление образования. Родители могут самостоятельно представить в управление образования администрации города документы (заявку, копии платежных документов, копии свидетельств о рождении детей (паспорт) и справку о посещении ребенком учебного заведения), с приложением заверенной копии трудовой книжки.

Всего на территории Благовещенска восемь учреждений отдыха и оздоровления детей, в области их 22. Ознакомиться с полным списком можно на официальном сайте управления образования города www.obrblag.ru в разделе «ЛЕТО 2011».

По вопросам оплаты путевок в пришкольные лагеря необходимо обращаться в муниципальное учреждение «Лагерь отдыха школьников с дневным пребыванием детей» по адресу: ул. Горького 231; тел. 89246761039.

По вопросам оплаты путевок в загородные лагеря следует обращаться в управление образования города Благовещенска по адресу: ул. Ленина 108/2, каб. 316, тел. 237-958.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа