Детям из провинции подарили путевки в лагерь имени Гагарина

Детям из провинции подарили путевки в лагерь имени Гагарина

Сегодня открывается областная профильная смена «Сельские звездочки»
24 июля 2009, 15:47
695
Сегодня, 24 июля, в детском лагере имени Гагарина открывается профильная смена «Сельские звездочки». Она продлится неделю — до 1 августа. Путевки на эту смену получили дети из лучших творческих коллективов области, побеждавшие в городских, районных, областных конкурсах и фестивалях.

— На этой смене отдохнут 62 ребенка, — рассказывает начальник отдела культурно-досуговой работы и библиотечного дела амурского министерства культуры и архивного дела Виктория Соловьева. — Возраст детей — от 7 до 15 лет. Благовещенских творческих коллективов тут нет, мы приглашали только ребят из сел или других городов области.

На смене отдохнут дети из народной театральной студии «Аленький цветочек» Свободненского района, из группы «Непоседы» села Тамбовка, из завитинского народного ансамбля танца «Калейдоскоп» и из вокального ансамбля «Купава» города Райчихинск.

Эта смена — с «национальным» уклоном, ребят будут приобщать к традиционной культуре. В программе смены — конкурсы, концерты и занятия в творческих мастерских.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа