Девочка из Нижней Полтавки чуть не заехала на мотоцикле на юношеский пьедестал

Девочка из Нижней Полтавки чуть не заехала на мотоцикле на юношеский пьедестал

Константиновские мотогонщики выиграли на «области» 1-й этап
26 апреля 2010, 13:56
650
В минувшую субботу гонками в Благовещенске взял старт областной чемпионат по мотокроссу. Он выдал на-гора редко встречающийся в амурском спорте результат: львиную долю наград высшей пробы на нем завоевали не городские, а сельские спортсмены.

Это сделали представители константиновского спортивно-технического клуба «Амур», на счету которых 3 1-х места из 4-х разыгранных. В первенстве среди юношей, как и год и 3 назад, не нашлось равных школьнику из Константиновки Сергею Логачеву. Совсем недавно из столицы пришла приятная новость: 15-летний селянин получил персональное приглашение на финал всероссийского первенства, которое пройдет с мая по август в разных городах страны. Доселе амурские мотогонщики в соревнованиях столь высокого ранга не участвовали.

12-летняя Ирина Бревникова из Нижней Полтавки, хотя и осталась без медали, снискала не меньше аплодисментов, чем победитель. Единственная в чемпионате представительница прекрасной половины человечества сумела опередить на финише 2-х гонщиков-юношей и заняла 4-е место. До «бронзы» ей не хватило совсем чуть-чуть.

Еще одно «золото», кстати, запланированное, СТК «Амур» взял в гонках среди юниоров. Правда, на этот раз оно досталось Роману Васину в трудной борьбе с завитинцем Романом Павленко. Сильнейшими оказались селяне и в самой престижной номинации — общекомандном зачете. Справедливости ради следует сказать, что на старт чемпионата не вышли прошлогодние победители — гонщики благовещенского СТК» Мотор-спорт». Его лидер Роман Акименко выступал в личном зачете и был вне конкуренции в заездах среди взрослых.

— В отсутствие «Мотора» у нас серьезных соперников не было, — признался директор константиновского спортивно-технического клуба Сергей Сычев. — Уже начали подготовку к своему 30-летнему юбилею, который будем отмечать 25 сентября. В этот день в Константиновке пройдет 7-й этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу. Отдали его нам, за наши успехи в этом виде спорта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа