Девочка из Зейского района получит президентскую премию

Девочка из Зейского района получит президентскую премию

Часть денег она потратит на обустройство детской площадки в Сосновом Бору
02 июня 2009, 10:17
737
18-летняя Настя Ружицкая из небольшого села Сосновый Бор Зейского района стала «Лидером сегодняшнего дня». Под таким названием в Амурской области в рамках года молодежи прошел конкурс, в котором приняли участие 19 старшеклассников и студентов из Зеи, Зейского, Мазановского, Белогорского районов.

Девушка учится в зейском филиале Благовещенского торгово-экономического колледжа на 1 курсе.

— Анастасия с 9 класса была президентом школы, у нее огромное количество грамот, благодарностей за участие в районных и областных олимпиадах по разным предметам. Она окончила школу с серебряной медалью, — рассказала специалист отдела по культуре, молодежной политике и спортивной работе администрации Зейского района Галина Дорощенко. — На протяжении 3 лет Настя входит в состав редакционного совета, выпускающего районную молодежную газету «Перекресток», занимает должность ответственного секретаря. В свободное время работает в сельском доме культуры художественным руководителем, является членом сельского совета молодежи, пишет стихи, поет и танцует.

В рамках проекта «Твой выбор – твоя жизнь»  в селе были проведены спортивные и культурно-массовые мероприятии, шествие с плакатами, призывающими к здоровому образу жизни.

— Я ценю в людях справедливое отношение к другим. Не люблю бездельников, которые жалуются на жизнь и ничего не делают, чтобы она стала лучше. И еще я из тех, кто не верит, что наши села умирают, — говорит Настя. — Наверное, это одна из причин, почему я не уехала. Мои родители фермеры, и я знаю, что такое крестьянский труд. Надо поднимать сельское хозяйство, и я одна из тех, кто будет это делать.

Когда она узнала, что ее номинировали на президентскую премию и документы уже отправлены в Москву, решила, что часть денег потратит на обустройство детской площадки в Сосновом Бору.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа