Директор школы №28 по вечерам вяжет носки и варежки

Директор школы №28 по вечерам вяжет носки и варежки

В рамках педагогического марафона в благовещенских школах проводятся выставки и открытые уроки
14 января 2010, 14:32
1090
У благовещенских школ появилась возможность продемонстрировать свои достижения. В городе продолжается педагогический марафон. Это значит, что любой желающий может лично проследить за работой учителя на открытых уроках, посмотреть на выставки творческих работ учеников и учителей. Прийти в школу могут не только родители, но и все желающие. Сегодня двери для посетителей открыла благовещенская школа №28.

Оказывается, директор школы любит не только руководить учебным процессом, но и вязать носки. Раньше об этом знали только ее родственники и друзья, а сегодня свои  шедевры директор школы Елена Миронова показала и коллегам, и ученикам, и всем, кто зашел в школу.

— Свободного времени, к сожалению, не так много, но я вяжу салфетки, варежки, носки, — рассказала директор благовещенской школы № 28 Елена Миронова.

Похвастаться своим рукоделием решили все учителя. На выставке и вышивка, и фигуры из соленого теста, и даже корабли. Кроме того, в школе сейчас идут открытые уроки, семинары. У старшеклассников — конкурс проектов «модель школы-2020».

Педагогический марафон стартовал в декабре 2009 года и продлится до октября 2010-го. Он — связующее звено между прошедшим годом молодежи и нынешним годом учителя. Главная задача — познакомить горожан не только с учебным, но и творческим потенциалом школ Благовещенска.

Заново открыли для себя своих учителей и сами школьники.

— Я могу узнать хобби своих учителей, что они умеют, — рассказала ученица школы №28 Дарья Сапожникова. — Также у нас проводятся открытые уроки, куда могут прийти мои родители.

Итоги марафона подведут в начале 2011 года. Сейчас уже презентовали себя 4 учебных заведения Благовещенска из 15-ти. В остальных открытия еще впереди.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа