Директора благовещенской строительной фирмы подозревают в мошенничестве

Директора благовещенской строительной фирмы подозревают в мошенничестве

Бюджетные деньги он получал за невыполненный ремонт
18 мая 2011, 10:36
1058 1
В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы «Примастрой» по статье «Мошенничество». Строителем заинтересовались оперативники главного управления МВД России по ДФО. По полученной ими информации, руководитель компании проворачивал махинации с ремонтными работами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по ДФО, изучая документацию по учету работ, выполненных ООО «Примастрой», оперативники вскрыли схему хищения бюджетных средств. Способ отъема денег у государства был не нов и оригинальностью не отличался. В отчетной документации фирма предоставила сведения о стоимости и приемке строительно-монтажных работ, в том числе, и на те, что фактически строителями не проводились.

— Было установлено, что осенью 2009 года ООО «Управляющая компания Жилкомфорт» оплатила ООО «Примастрой» более семи миллионов рублей за проведение капитального ремонта многоквартирных домов, которые были включены в областную адресную программу по ремонту жилья. Деньги на реализацию этой программы выделялись из «Фонда содействия и поддержки развитию ЖКХ». Главным распорядителем бюджетных средств является министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Амурской области. Позже, согласно акту о приемке заказчик принял работу, — рассказывает начальник Главного управления МВД России по ДФО Евгений Кужель.

Однако оперативники установили, что строительно-монтажные работы были проведены не в полном объеме. В результате мошенничества из бюджета Амурской области было похищено более 1,2 миллиона рублей.

— По данному факту Следственным управлением при ГУ УМВД России «Благовещенское» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всей суммы ущерба, причиненного бюджету Амурской области, — говорит начальник межрегионального отдела ГУ МВД РФ по ДФО Юрий Мельниченко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа