Для Благовещенска разработали еще три варианта логотипа

Олег Имамеев призвал жителей делиться своим мнением
09 июля 2021, 15:11
2432 1

В Благовещенске продолжают выбирать логотип города. Ранее жителям предложили вариант с буквой «Б» и формой сердца. Но такой символ малой Родины интернет-пользователи встретили неоднозначно. Сейчас на суд амурчан представили еще три разных логотипа. Олег Имамеев разместил изображения у себя в инстаграм-аккаунте.

MyCollages.jpg

«Уже другая группа дизайнеров предложила свои варианты логотипа. Смотрите, пишите свое мнение. И скоро все эти предложения вынесу на ваш суд. И вы сами выскажитесь, какой логотип вам нравится и в большей степени соответствует духу Благовещенска», — написал мэр города.

Первым из новых вариантов стал прямоугольник в разноцветную клеточку — голубую, синюю и красную. По словам разработчиков, подобная форма была выбрана неспроста. Так, прямые углы символизируют планировку города, а цвета — флаг Благовещенска.

Следующий логотип дизайнеры сделали на основании слов-ассоциаций с городом. Так, в символе отразилось спокойствие, понятность, размеренность, безопасность, уравновешенность и развитие столицы региона.

«В качестве эмблемы использована первая буква названия города. Шрифт имеет квадратную структуру. По схожему принципу разработан ряд иллюстраций. Стильный, современный, простой», — пояснили разработчики.

Последним среди новых вариантов стал логотип с силуэтными формами. Так, по задумке дизайнеров буква «Б» или ее элементы станут фоном для изображений архитектуры города, памятников, уникальных животных и растений.

Интернет-пользователи активно откликнулись на призыв высказывать свои пожелания. В настоящее время среди комментариев лидирует последний вариант. Но некоторые амурчане переживают, что его не смогут понять в других регионах страны.

«Он очевидно нравится людям, но его ни в коем случае нельзя использовать. Это красиво и понятно только местным», — отреагировали комментаторы.

Некоторые юзеры просят разработать еще варианты, так как пока не уверены в предложенных логотипах.

Фото: instagram.com/o.g.imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа