Для чего используются стальные водопроводные задвижки

Водопроводные задвижки выступают частью запорной арматуры



01 марта 2019, 17:14
783
Их основное предназначение состоит в том, чтобы обеспечить изменение или полную остановку движения жидкости по системе. Все эти действия могут выполняться автоматически или вручную. От правильно выбранной арматуры часто зависит функционирование транспортировочной системы, поэтому к ее выбору нужно подойти с максимумом внимания. Здесь можно выбрать разные варианты запорных устройств, в том числе и стальные задвижки. Чтобы все сделать правильно, нужно ознакомиться с особенностями работы изделий.

Все существующие на сегодня задвижки могут выполняться из чугуна или стали. Еще они могут иметь отличия в зависимости от варианта крепления. Но основное отличие существующих задвижек состоит в форме затвора. В данном случае выделяются изделия с клиновыми и параллельными затворами.

Особенность изделия первого типа в том, что за регулировку потока жидкости отвечают элементы, сдвигающиеся перпендикулярно к потоку. Зачастую используются при транспортировке воды, нефтепродуктов и газа. Затвор таких приборов имеет клинообразный вид, располагающийся между кольцами уплотнений.

Арматура с параллельным типом затвора состоит из двух или одного диска. В первом случае в конструкции может присутствовать распорная пружина, которая отвечает за соединение этих двух элементов. Такой вариант арматуры отличается надежность, поэтому не заклинивает. Исправно работает при любых условиях. За герметичность отвечает специальное уплотнение, выполненное из резины или металла.

Какими достоинствами обладают стальные задвижки?

* Способностью перемещения жидкостей в разных направлениях;

* Высокой герметичностью, способствующей сохранению основных параметров потока на необходимом уровне;

* Арматура обеспечивает создание низкого сопротивления движению;

* Конструкция отличается простотой и не требует частого обслуживания, поэтому вероятности поломки минимальные;

* Задвижки имеют компактные размеры, поэтому их установка и дальнейшее обслуживание системы не вызывает сложностей.

Фото: svetsurguta.ru

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа