Для чего компаниям открывать счет в иностранном банке

Открытие счета в иностранном валюте

19 апреля 2019, 16:55
646
Расчетным счетом принято называть продукт, который позволяет собственнику активов хранить таковые и управлять ними. Кроме того, это инструмент приумножения капитала. Некоторые компании отдают предпочтение исключительно отечественным финансовым учреждениям, а другие рассматривают предложения от зарубежных банков.

Почему так происходит? Прежде всего, инвесторы стремятся обезопасить свои сбережения и максимизировать личную выгоду. О том, как положить средства в банки Республики Беларусь, можно узнать тут. Эта страна предлагает предельно лояльные условия для европейских компаний и готова к открытому диалогу. Здесь также легко получится открыть счет и на классический оффшор. Для обеспечения оперативности взаимодействия и минимизации всех возможных рисков, действовать желательно через опытного посредника.

Понятно, что тем компаниям, которые размещены в странах с развитой экономикой проще открыть счет в отечественном финансовом учреждении. Однако важно понимать, что безопасность денег на счету определяется не только обеспечением стабильности хранения и надежностью банка, но и принципами диверсификации в рамках международного рынка.

В настоящее время иностранный счет — это не роскошь, а острая необходимость, когда речь идет об иностранных предпринимателях. Его обязан открыть каждый представитель бизнеса, который стремится защитить свои активы от различного рода посягательств извне. Страна происхождения не всегда играет ключевую роль.

Иностранный либо оффшорный счет открывает массу перспектив для инвестора. Таким образом, предпринимателю удается исключить проблемы, что имеют отношение к девальвации местной валюты, незаконной экспроприации активов с личного счета или введением контроля валюты.

Перечень рисков далеко не исчерпывающий. Их действительно много и они реальны. Хранить активы в одном банке не рекомендуется. Такой шаг может привести к долговой яме. Также всегда существуют риск для банка быть закрытым или исключённым из финансовой системы. Могут возникнуть проблемы с налоговыми службами. Инвестор должен «смотреть в будущее» и обеспечит себе достаточную «подушку безопасности».

Фото: ofsh.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа