Для золотопромышленников и строителей нефтепровода будут реконструированы подстанции

Для золотопромышленников и строителей нефтепровода будут реконструированы подстанции

Амурские электрически сети изношены больше чем на половину
16 февраля 2010, 13:35
700
Более 470 миллио6нов рублей запланировано в инвестиционной программе амурского филиала «Дальневосточной распределительной сетевой компании» на этот год. Главная задача, которую преследуют энергетики, — повышение надежности электроснабжения амурских потребителей.

— После реконструкции, в ходе которой линия «Силикатная-Березовка» будет переведена с 35 на 110 кВ, а также будут проведены работы на подстанции «Силикатная», в Благовещенске произойдет соединение двух энергорайонов — Благовещенского и Белогорского. Это значительно повысит надежность энергоснабжения юга области и исключит возможные отключения. На это будут направлены наши средства в размере 35 миллионов рублей, — рассказал директор «Амурских электрических сетей» Евгений Семенюк.

В этом году в рамках инвестиционной программы в 5 районных центрах Амурской области — Ивановке, Константиновке, Тамбовке, Завитинске, Новокиевском Увале — запланирована реконструкция сетей. На эти цели будет направлено 70 миллионов рублей. по оценкам энергетиков,  износ оборудования, в том числе и электрических сетей в этих энергохозяйствах составлял почти 90 %, а потери энергии в сетях достигали 60 %. Для каждого энергохозяйства разработана программа реконструкции, рассчитанная на несколько лет.

Серьезное финансовое вливание ожидает и подстанции Благовещенска. В этом году на 8 подстанциях из 18 будет проведена реконструкция. По словам Евгения Валентиновича, сетевой комплекс должен развиваться опережающими темпами. Именно поэтому в этом году пройдет реконструкция двух северных подстанций: подстанции «Джалинда», которая будет обеспечивать электроэнергий эксплуатационщиков, и подстанции «Стойба», будущие мощности которой будут востребованы при разработке Маломырском руднике.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа