1000x90 portamur

Дмитрий Медведев предложил отменить техосмотр

Благовещенские автолюбители поддерживают инициативу президента РФ и уверяют, техосмотр — не нужен
29 апреля 2011, 16:02
1554 10
Президент России Дмитрий Медведев предложил решить все проблемы с техосмотром — попросту отменить его. Такое заявление он сделал накануне на встрече с активом правящей партии. «Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это «ведро с гайками», так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», приводит слова президента МК. «У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», — сказал Медведев. 

Благовещенские автолюбители инициативу президента поддерживают и уверяют, техосмотр — не нужен. Содержать в порядке автомобиль — личное дело каждого водителя.

— Я считаю, эту процедуру совершенно бессмысленной. В первую очередь потому, что большинству талон техосмотра приносят чуть ли не на дом. Его легко пройти за деньги — обходится тысячи в три. У меня, честно скажу, нет ни аптечки, ни огнетушителя, но техосмотр пройден. Поэтому, нужно либо ужесточать процедуру, чтоб невозможно было купить талон, либо вовсе отменить. Я, естественно, за второй вариант, — поделилась автолюбительница Светлана Белянина.

Согласен с ней и водитель со стажем Евгений Босяй. По его словам, техосмотр — способ собрать с народа деньги: «Техосмотр обходится примерно в тысячу рублей. Талон выдается на год. Через месяц машину можно просто «убить», она станет опасной на дороге. А талон будет свидетельством, что автомобиль в порядке. Так что я за отмену техосмотра. В конце концов, следить за машиной в интересах самого владельца».

Иное мнение у депутата городской благовещенской думы Евгения Пасканнного.

— Честно говоря, мысли на этот счет двоякие. Этот шаг — палка о двух концах. Если мы отменим техосмотр, то чем его заменить. Получится, что любой гаишник сможет остановить вас и начать проверять техническое состояние автомобиля. Сколько на это может уйти времени? Час, два, полдня? Тем более, проблема очередей стоит в крупных городах. У нас такого нет. Я ни разу не сталкивался с трудностями в получении техосмотра. И отмена техосмотра — это, на мой взгляд — не выход. Лучше передать его проведение частным организациям и страховщикам, — заявил Евгений Пасканный.

Кстати, в рамках реформы МВД, проведение техосмотра как раз и планировалось отдать в частные руки. Однако пока, автовладельцы по-прежнему получают талон при непосредственном участии сотрудников ГИБДД. Роль контролирующего органа полиция в этом вопросе полиция займет лишь с 1 января 2012 года.

— У нас действуют частные фирмы, которые проводят техосмотр, но талон выдается нашими сотрудниками. Пока без ГАИ не обходится, — прокомментировала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская.

Между тем, приморские автолюбители, возмущенные бесконечными сложностями в прохождении техосмотра из-за недостаточности пунктов, собрали подписи в пользу отставки действующего главы региональной ГИБДД.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

сергеевна
сергеевна, 29 апреля 2011 в 16:22
евгений пасканный вероятно ни разу не проходил техосмотр самостоятельно.....я вот тут на два дня в очередях застряла с этим, блин, техосмотром((((((
0 0
За ногу
За ногу, 29 апреля 2011 в 16:28
аааа пасканный он такой)))))))
0 0
За ногу
За ногу, 29 апреля 2011 в 16:41
а вообще мало кто тех осмотр проходит - 4-7 тысяч рублей и никуда бегать не надо! какие вопросы?
0 0
Николай
Николай, 29 апреля 2011 в 17:29
Все легко. В прошлом году проходил легко.

В этом году вообще милиционер даже проверять под капотом ничего не стал, потому что машина новая. Приехал в субботу на Пролетарскую-Калинина к 9 утра. За 40 минут все прошел. Оплатить все можно прямо на месте через терминал Сбербанка и в окошке рядом.

Не надо сгущать краски.
0 0
Кантария
Кантария, 29 апреля 2011 в 18:00
Во вторник проходил тех.осмотр и диагностику у частника в пгт Серышево. Частник один и других диагностик нет. Так как частник открылся три дня ранее, я в день открытия получил дополнительную квитанцию на оплату и записался в журнал. Поэтому на диагностике был седьмым. Список уже продлили до 150 человек. Во вторник до обеда ГИБДД и диагностик проводили юр. лицам. А после обеда только пятерым. Я успел попасть, так как двух впереди меня не было. Компьютер принимает один авто по 25 минут. Поэтому я считаю, что действительно тех. осмотр не нужен. Так как очень богатые его проходить не будут заплатят, а нищие ходят пешком. Середняк также заплатит за ведро с гайками. Только гос.пошлину государство терять не захочет. Вероятнее эту сумму на что-нибудь другое применят, но водителя обдерут.
0 0
ддд
ддд, 29 апреля 2011 в 22:48
Так много людей за год гибнет в авариях и столько инвалидов на плодили, что непонятно что означает отмена техосмотра.
0 0
александр
александр, 30 апреля 2011 в 06:19
ДТП по причине тех.неисправности в Амурской области наверно незарегистрировано. Может быть 1 на 1000. А автомобиль, у которого была выявлена эта тех. неисправность имел талон о прохождении ГТО.
0 0
сергеевна
сергеевна, 30 апреля 2011 в 21:00
За ногу, вы явно переплачиваете. 2,5 тыщи стоит техосмотр)))
0 0
Алиса
Алиса, 01 мая 2011 в 13:06
обязательно в частные руки, а то у нас ещзе не все депутаты хорошо пристроены ну и их родственики,вот им и будет прибыльное местечко. хотя все понимают что тех.осмотр нах. не кому не нужен. у нас налоги и так не маленькие так что покроют госпошлину. сейчас на месяц грузовым запретили ездить а налог то за 12 месяцев высчитали, так что уже покрыли.
0 0
Серый
Серый, 02 мая 2011 в 21:55
Отменили контроль за санитарным состоянием магазинов, точек общепита, отменили контроль за состоянием жилого фонда,за строительством, отменили контроль за качеством продуктов питания.
Что бы ещё отменить? Ах, да!!! Техосмотр жить мешает. Конечно же отменить!

Перспектива на ближайшие годы:
Посыплются дома, попрут отравления, на ходу колёса у авто поотвалятся.
Ну и так далее и тому подобное.
Никогда "Анархия и Бардак" к добру не приводили.

А может это всё специально? А то как Россиян до 15 миллионов численности довести?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.