До 2015 года в области будут достроены 20 долгостроев

До 2015 года в области будут достроены 20 долгостроев

Такое поручение дал губернатор
28 октября 2009, 14:47
504
Губернатор Приамурья поручил государственному бюджетному учреждению «Строитель» завершить работу на всех незавершенных объектах, стройки которых начались с 1992 года. Всего таких недостроенных объектов было выявлено более 20. В срок до 2015 года все стройки должны быть закончены, объекты введены в эксплуатацию.

Все стройки финансировались в рамках реализации федеральных целевых программ путем софинансирования из федерального и областного бюджетов. По различным причинам федеральный центр исключал эти объекты из списка финансируемых, а в областном бюджете не было средств на их достройку. На 2010 год правительством области предусмотрены средства для завершения работ на недостроенных объектах, а ГБУ «Строитель» поручено разработать сметы и найти подрядчиков, сообщает пресс-служба областного правительства.

К примеру, в Малиновке Бурейского района из запланированных четырех корпусов детского дома-интерната с 1992 года было построено только 2. Как сообщают в ГБУ «Строитель» при правильно организованном строительном процессе к 2013 году в эксплуатацию введут и оставшиеся, пока еще недостроенные, 2 корпуса. В селе Ивановка в 2010 году будет отстроена новая современная школа. В Благовещенске к маю 2010 года введут в эксплуатацию очередной многоквартирный жилой дом для ветеранов: в новых квартирах будет стоять мебель, необходимая бытовая техника.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа