До конца года в Благовещенске появится 9 детсадовских групп

До конца года в Благовещенске появится 9 детсадовских групп

Кроме того, и.о. мэра нашел еще один способ сокращения очереди дошколят
15 июня 2010, 11:28
695 4
И.о. мэра Благовещенска Николай Неведомский и заммэра по социальным вопросам Марина Селюч ознакомились с состоянием объектов, реконструируемых под детские сады. Напомним, изначально на 2010 год по городской программе была запланирована только реконструкция 2-х зданий, что позволит создать 9 дополнительных групп на 200 мест.

Однако Николай Неведомский считает, что решать проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях нужно комплексно, в том числе путем возвращения перепрофилированных садиков к их первоначальному роду деятельности. И.о. главы администрации города поручил проработать вопрос об увеличении запланированных показателей в несколько раз.

По информации начальника управления образования Светланы Яковлевой, перепрофилирование бывшего здания общежития по адресу Первомайская, 39/2 под 2-й корпус детского сада № 3 обойдется в 27 миллионов рублей. До конца года здесь можно будет разместить 5 дополнительных групп, а значит, детский сад сможет принять в своих стенах на 100 детей больше.

Вторым реконструируемым объектом в Благовещенске стало одно из 3-х зданий прогимназии Благовещенска. В настоящее время в распоряжении прогимназии находятся 3 корпуса, площади одного из них задействованы только наполовину. В действующей части здания располагается детсад № 53, который посещают 120 детей. В планах городских властей произвести реконструкцию 2-й части здания и до конца года организовать там еще 4-5 групп на 100 детей.

Прежде чем разместить в садике дополнительные группы, будут усилены ограждающие несущие конструкции, строители произведут перепланировку помещений. Замене подлежат оконные и дверные блоки. Будут отремонтированы системы отопления, водопровода, канализации, освещения. Подготовка помещения обойдется примерно в 15 миллионов рублей.

Николай Неведомский дал поручение проработать вопрос об увеличении числа мест в детских садах города совместно с профильными министерствами и ведомствами на уровне области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа