До окончания отчетной кампании в Пенсионный фонд осталось 20 дней

До окончания отчетной кампании в Пенсионный фонд осталось 20 дней

До 1 ноября работодатели должны отчитаться о том, как они позаботились о будущей пенсии своих работников
11 октября 2010, 18:17
821
Всего в октябре в Амурской области должны отчитаться 16,3 тысячи работодателей. Отчеты представили 3 тысячи (или 18%) организаций и предпринимателей-работодателей. О дате каждый плательщик может узнать из графика, который размещен на сайте Пенсионного фонда.

— Новая отчетная кампания выявила старые проблемы, — говорит заместитель начальника отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности отделения ПФР по Амурской области Вера Пушкова. — Первое — это ошибки в заполнении. Из-за них мы вынуждены возвращать документы на доработку. К тому же некоторые работодатели откладывают визит в Пенсионный фонд на последний момент. Очередей можно избежать, если заранее подготовить документы и прийти в управление в самом начале кампании, когда есть время исправить ошибки в отчетности.

За нарушение сроков сдачи на должников налагаются штрафы. Так, к примеру, в апрельскую кампанию по сдаче расчетов 128 недисциплинированных организаций Амурской области было оштрафовано на 250 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа