До +32°: Приамурье накроет зноем

Прогноз погоды на 28 июня
27 июня 2022, 16:49
3579
Вторник, 28 июня, в Приамурье выдастся жарким и дождливым. Синоптики Амурского гидрометцентра в своем Телеграм-канале прогнозируют кратковременные дожди и грозы в отдельных районах области. Днем в регионе потеплеет до +32°. Ветер разгонится до 13 метров в секунду.

Согласно сайту расписания погоды, на севере Приамурья будут дожди. Осадки обещают в Тынде, Зее, Сковородине и Шимановске. В этих городах днем потеплеет до +22° — +28°, а ночью похолодает до +20° — +23°. Южный, юго-западный и юго-восточный ветер подует со скоростью 1 — 7 метров в секунду, временами о стихнет до штиля.

Во вторник дождливую погоду прогнозируют в Свободном и Белогорске. Здесь ожидается +24° днем и +19° — +21° ночью. Ветер южных направлений подует со скоростью до 6 метров в секунду.

На юге Приамурья жарко и дождливо. Высокую температуру и осадки обещают в Райчихинске и Завитинске. Так, в этих городах днем столбики уличных термометров поднимутся до +26° — +27°, а ночью опустятся до +21°. В Архаре без осадков, +28° днем и +20° ночью. Порывы южного, юго-восточного ветра достигнут 5 — 7 метров в секунду.

Во вторник в Благовещенске преимущественно малооблачно, без существенных осадков. Днем в амурской столице воздух прогреется до +27° — +29°, а ночью похолодает до +22°. Юго-восточный ветер подует со скоростью 2 — 9 метров в секунду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа