Дочь Назарбаева встретилась с онкобольными детьми в Ереване

Дарига Назарбаева вместе с делегацией казахских сенаторов была приглашена в Армению

22 ноября 2019, 16:51
3288
На прошлой неделе, 14 ноября, Дарига Назарбаева вместе с делегацией казахских сенаторов была приглашена в Армению. На два дня были запланированы несколько встреч для дальнейшего укрепления культурных, гуманитарных и экономических связей между двумя евразийскими республиками.

В первый день поездки в Ереван (столица Армении) дочь Назарбаева была приглашена в Центр детской онкологии и гематологии. Там ее встретила Анна Акопян — супруга премьер-министра и по совместительству глава совета попечителей фонда «City of Smile», который и стал спонсором для Центра. Благодаря ему сейчас в клинике есть не только современное оборудование и лучшие онкологи и гематологи страны, но и круглосуточные стационары и диспансеры для детей, нуждающихся в лечении.

В ходе визита в центр дочь Назарбаева пообщалась с детьми, осмотрела палаты и ознакомилась с условиями работы клиники. Например, она высоко оценила тот факт, что в Центре работает и психологическая служба для детей и их родителей, что соответствует международным стандартам. Анна Акопян в свою очередь отметила, что Центр сотрудничает с другими клиниками по всему миру, включая детскую больницу Святого Иуды в Америке.

Отметим, что делегация из Казахстана посетила не только медицинские, но и образовательные учреждения. Так, Дарига Назарбаева заехала в Центр казахского языка, культуры и истории, который в следующем году получит имя поэта Абая в честь его 175-летнего юбилея

Фото: vrubcovske.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа