Доходы амурчан будут увеличиваться на 10% в год

Региональные власти запланировали, как область будет жить ближайшие три года
25 октября 2011, 10:30
1080 17
Региональные власти представили прогноз социально-экономического развития области на ближайшие три года. Основные прогнозные показатели были представлены вчера на расширенном заседании амурского правительства, сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

Министерство взяло за основу прогноз, который основывается на благоприятной конъюнктуре цен на золото и железную руду, электроэнергию, уголь и лесные ресурсы. Также акцент сделан на ускоренное развитие сельского хозяйства, улучшение инвестиционного климата, активную строительную политику и поддержку предприятий обрабатывающей промышленности.

Индекс промышленного производства в 2011 году прогнозируется на уровне 126%, сообщает пресс-служба амурского правительства. До 2014 года этот показатель планируется ежегодно увеличивать на 2-3%.

Темпы прироста объемов предприятий обрабатывающих отраслей составят до 6,5% в год. Этот сектор экономики в зоне особого внимания.

Позитивные изменения достигнуты и в производстве стройматериалов. Введены в эксплуатацию четыре кирпичных завода, запущены в эксплуатацию линии по производству различных стройматериалов.

В текущем году удалось превысить докризисные объемы жилищного строительства, будет введено 230 тысяч квадратных метров жилья. Задача к 2014 году — довести цифру до 450 тысяч, к 2015 году — до 540 тысяч квадратных метров.

В 2012 году с завершением строительства трансграничной линии электропередач ВЛ-500 экспорт электроэнергии планируется увеличить до четырех миллиардов кВт/ч.

Особое внимание уделяется и развитию сельского хозяйства. По прогнозам, объем посевных площадей в Приамурье достигнет миллиона га. В области второй год подряд — отличные урожаи, соя и зерновые бьют рекорды амурского сельского хозяйства. Эти успехи достигнуты благодаря укреплению материально-технической базы АПК. За два года приобретено почти 400 комбайнов, 350 из них собрано в области. Создается кормовая база, что дает хорошие перспективы по развитию животноводства. В результате ежегодный рост валовой продукции сельского хозяйства до 2014 года составит 109%.

По прогнозам, уровень бедности в области должен снизиться до 23%. Для сравнения, этот показатель в 2000 году составлял 48%, в 2011 году — 24,4%.

— Мы выбрали умеренно-оптимистичный прогноз, согласно ему темпы роста экономики будут составлять до 4%, рост объема инвестиций — до 6%. Реальные доходы населения, согласно этим показателям, должны увеличиваться примерно на 10% в год, — отметила министр экономического развития, промышленности и транспорта области Марина Дедюшко. — Предусмотрено увеличение заработной платы работников образования и здравоохранения. Прогноз основан на реалистичных оценках, он является достижимым при скоординированной, эффективной работе органов власти и бизнеса.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ОЧЕНЬ
ОЧЕНЬ, 25 октября 2011 в 12:49
Фотография очень двусмысленна. Не ожидал от ресурса, лояльного власти ))
0 0
Фермер
Фермер, 25 октября 2011 в 12:59
"является достижимым при скоординированной, эффективной работе органов власти и бизнеса" - это как в МК писали? :D
0 0
O.V.
O.V., 25 октября 2011 в 13:11
кто-нибудь в это верит???
0 0
   
   , 25 октября 2011 в 13:13
Очень похоже на манифест едра от 2002 года...
0 0
Андрей Аверин
Андрей Аверин, 25 октября 2011 в 14:14
Посмотрим насколько достижимых, будем надеятся.
0 0
Хлеб_
Хлеб_, 25 октября 2011 в 16:10
Красиво, только рост тарифов ЖКХ и инфляция сожрут весь прирост доходов :|
0 0
Santila
Santila, 25 октября 2011 в 17:11
Правильный заголовок должен звучать так:РАСХОДЫ АМУРЧАН БУДУТ УВЕЛИЧИВАТСЯ НА 20-30% В ГОД , А ДОХОДЫ КАК ПОЛУЧЕТСЯ.РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ СОВМЕСТНО С МОСКОВСКИМИ ЗАПЛАНИРОВАЛИ КАК БУДУТ ОТЖИМИАТЬ ДЕНЬГИ АМУРЧАН БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА. :russia:
0 0
Я
Я, 25 октября 2011 в 17:44
Так же хотелось бы узнать на каких принципах строились прогнозы и вкладывался ли в них реальный уровень инфляции, а не тот который дает Росстат)))(с их средними зарплатами в 24 тыр в месяц по области)
0 0
Cerdj
Cerdj, 25 октября 2011 в 18:38
Цитата
пишет:
Очень похоже на манифест едра от 2002 года...

И что вы хотите не растут доходы????? Плюс минус на 10% в год
0 0
NCP
NCP, 25 октября 2011 в 20:26
О, а вы считаете, что достаточно одного заявления или обещания, и тут же начинают расти доходы каждого конкретно взятого человека, улучшается благосостояние амурчан в целом? За весь регион говорить не буду, нет таких полномочий, но лично меня этот "рост доходов" че-то как-то косвенно коснулся. Как поставили 2 года назад з/на "на испытательный срок", так и осталась.

Ок. Давайте допустим, что обещанные 10% роста доходов - это большой ништяк.
Если зарплату работников бюджетной сферы, учителей и врачей взять как мерило развития нашей страны, им, насколько я знаю, повысили на 6,5%.

Теперь о расходах: Потребительская инфляция (официально) за 09 и 10 годы - 8,8%.
с 1 января рост цен на проезд в поездах - 10%, при этом отменены некоторые скидки и льготы.
Рост тарифов ЖКХ официально разрешенный - +15%, и мало кто его не достиг.
Автобус, с 12 до 14 рублей - +16%
Такси, с 70 до 90 - +28%
Бензин +6,5-8%, дизтопливо +23%
.....
Очень сомнительное утверждение, что увеличение доходов на 10% приведет к какому-то развитию. Банальный застой, стагнация... Умеренного оптимизма не получается. Но и пессимизма тоже. Просто констатация факта с пририсованными значками "%"...
0 0
Николай
Николай, 25 октября 2011 в 21:33
Что обещать перед выборами? (скопировал с ответов на mail.ru)

В опросе приняли участие 36 человек.

Стандартные варианты:
* борьба с коррупцией (посадить мэра, губернатора и смотрящего по региону) -18 чел (50.00%)
* цель - средняя зарплата в твоем городе 1000 долларов в месяц -7 чел (19.44%)
* борьба с наркомафией- 1 чел (2.78%)
* наведение чистоты на улицах города, во дворах и подъездах, нормальный ремонт дорог
-4 чел (11.11%)
* инвестиции (японские) - строительство заводов и фабрик -2 чел (5.56%)
* выделение каждому жителю бесплатно по участку земли для строительства 0 чел. (0.00%)
* дотации простым жителям на оплату ЖКХ в размере 50% -2 чел (5.56%)
* строительство доступного жилья с предоставлением льготных кредитов 2 чел (5.56%)
0 0
Фермер
Фермер, 25 октября 2011 в 23:48
Нельзя нашим чиновникам бороться с коррупцией, ибо она есть их цель и опора власти ;)
0 0
ОЧЕНЬ
ОЧЕНЬ, 26 октября 2011 в 07:45
Цитата
Cerdj пишет:
И что вы хотите не растут доходы????? Плюс минус на 10% в год
минус 10% ?! Как вы можете говорить такое о нашей власти!!! Уж как бы там ни было, а доходы все-таки растут - значит, в плюсе!
0 0
Михаил
Михаил, 26 октября 2011 в 09:39
" текущем году удалось превысить докризисные объемы жилищного строительства, будет введено 230 тысяч квадратных метров жилья. Задача к 2014 году — довести цифру до 450 тысяч, к 2015 году — до 540 тысяч квадратных метров."

радует до состояния "поросячего визга",
два месяца работы работяги = 1кв.метр :sarcasm:
0 0
виктор
виктор, 26 октября 2011 в 11:43
"В текущем году удалось превысить докризисные объемы жилищного строительства, будет введено 230 тысяч квадратных метров жилья. Задача к 2014 году — довести цифру до 450 тысяч, к 2015 году — до 540 тысяч квадратных метров."
кому строить собрались? за 9 месяцев 2011г население области сократилось на 3300 человек.
0 0
Фермер
Фермер, 26 октября 2011 в 13:20
Как кому строить? :o Не слышали штоль что к нам корейцы семьями поедут? :oops:
0 0
Михаил
Михаил, 27 октября 2011 в 15:11
А на сколько цены увеличатся почему-то никогда не уточняют.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!