Долги перед сыном довели амурчанина до тюрьмы

Долги перед сыном довели амурчанина до тюрьмы

Суд дал жителю Ромненского района более трех лет колонии-поселения
21 апреля 2010, 08:46
602
Злостный неплательщик алиментов из Ромненского района получил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Долг мужчины перед своим десятилетним сыном составил почти 190 тысяч рублей.

За уклонение от уплаты алиментов суд приговорил его к 6 месяцам исправительных работ. К тому времени у должника уже был «срок» за кражу. «Сложив» наказания алиментщика приговорили к 3 годам и 1 месяцу  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

«Жадность» и «забывчивость» еще одного нерадивого папаши – на сей раз из Октябрьского района – обернулась 120 часами обязательных работ. Этот гражданин игнорировал свою обязанность выплачивать алименты в пользу детского учреждения, где находился его сын. Устроившись на сезонную работу по заготовке дров, он не перечислил сыну ни копейки.

Все это время ребенок жил в школе-интернате, своего отца он видел в последний раз в 2006 году. Мальчик писал ему письма, ждал отца в гости.

Сейчас должник подметает улицы, красит заборы родного поселка.

По данным службы судебных приставов, только за 3 месяца 2010 года в Приамурье было возбуждено 149 уголовных дел по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей», 89 из них, в настоящее время, направлено в суд с обвинительным актом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа