Дольщики и вкладчики «России» падают в обморок в очереди к кабинету конкурсного управляющего

Дольщики и вкладчики «России» падают в обморок в очереди к кабинету конкурсного управляющего

На подачу заявления для включения в реестр кредиторов есть 2 месяца
18 января 2011, 18:11
1442 1
Амурчане, пострадавшие от действий фирмы «Россия» буквально атаковали один из бизнес-центров Благовещенска. Люди спешат подать бумаги, чтобы заявить о своих требованиях в реестре кредиторов. Его формирование идет всего несколько дней, но только за вчерашний день, по словам помощника конкурсного управляющего Николая Сурова, было принято более 200 заявлений.

В кабинет 510, Калинина, 103/1 выстраиваются громадные очереди. Периодически к зданию подъезжает «скорая» — некоторым становится плохо.

— Дольщики и вкладчики фирмы, видимо считают, что наступил последний день, и нужно всем одновременно подать заявление. Люди стали массово обращаться. В том числе и те, кому это не требуется, кто уже включен в реестр, — рассказал Николай Суров. — Я хочу еще раз объяснить порядок подачи заявления для включения в реестр требований кредиторов.

Все те, у кого возникли договорные обязательства с фирмой до 3 марта 2009 года (старт дела о банкротстве), обращаются в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр. Конкурсному управляющему направляется лишь копия этого заявления. Причем это можно сделать заказным письмом.

Те же, кто оформил отношения с «Россией» позже этой даты, направляют заявление конкурсному управляющему.

— Заявление о внесении в реестр кредиторов ООО «Россия» заполняется в произвольной форме на имя конкурсного управляющего Вадима Васильевича Веселкова. В заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество заявителя, номер, дату сумму векселя, размер требований. К заявлению необходимо приложить копии векселей, решения Благовещенского городского суда или Мирового судьи, — объяснил Николай Суров. — Еще раз повторяю, заявление можно направить по адресу Калинина, 103/1, кабинет 510 заказным письмом с уведомлением. Это могут сделать и иногородние, и благовещенцы. Не нужно устраивать ажиотаж. Заявления будут приниматься по 14 марта.

Те, кто подаст заявление позже этой даты, будут вынесены за реестр, и соответственно, требования их будут выполнены лишь после погашения обязательств перед кредиторами, попавшими в реестр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа