Дольщики «России» удивили строителей

Дольщики «России» удивили строителей

Сегодня они провели пикет в защиту своих прав
28 апреля 2011, 17:52
1581 3
Дольщики и вкладчики обанкротившейся фирмы «Россия» провели пикет. В 9:00 у здания областного правительства собралось несколько десятков человек. Основное требование —  распространить получение мер господдержки на всех без исключения граждан, пострадавших от действий застройщика-банкрота. В том числе и на тех, кто договора долевого участия не расторгал, а также на дольщиков, переуступивших права требования в ходе банкротства; на векселедержателей.

— Все рабочие группы по дольщикам и вкладчикам работают. Любой вопрос губернатору и правительству можно задать через эти группы. Они проходят в плановом порядке. И на них регулярно присутствует губернатор.  Насколько мне известно, сейчас продолжается процедура банкротства фирмы «Россия», — прокомментировал пресс-секретарь губернатора Амурской области Антон Ивлев. — Средства, полученные от продажи имущества, в том числе должны пойти на компенсацию долгов по векселям вкладчиков. Что же касается дольщиков — то строительство домов идёт полным ходом. Один дом уже сдали, в этом году планируется сдать еще два.

Дольщики, в ходе пикета выставили также требование обеспечить квартирами всех пострадавших от действий «России» до конца 2012 года. Сегодняшний пикет удивил амурских строителей. Уже в августе этого года планируется сдать один из «замороженных» «Россией» домов. С пикетчиками поговорил глава строительной фирмы «Амурстрой» Александр Синьков.

— Я им даже замечание сделал. Как же так! Правительство такую громадную работу проводит: оголяет бюджет – социальный бюджет, это же деньги учителей, пенсионеров. Надо же это понимать, — возмутился руководитель «Амурстроя» Александр Синьков. — На трех объектах мы непосредственно ведем строительство, по четвертому заканчиваются переговоры с ТСЖ, и мы после праздников уже будем заключать договоры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа