Домен: что такое и зачем нужен

Для чего используется домен?




23 октября 2019, 17:44
501
Использование интернет-пространства для заработка все чаще становится актуальным и его перестают сравнивать с обманом. Способов, как монетизировать свои знания и усилия много. Можно использовать социальные сети для создания личного блога или создать собственный сайт, который будет отображать ваш бизнес или будет приносить прибыль за счет рекламы.

Перед тем как создать сайт, многие задумываются, а как пользователи будут находить сайт на просторах Интернета. Эту задачу выполняет домен, подбор домена в Regery помогает выбрать уникальное и нигде не встречающееся имя. Домены состоят из трех уровней: первый определяет принадлежность к государству или коммерческой структуре, второй определяют название сайта и этот домен можно купить, третий уровень придумывает владелец сайта.

Когда речь заходит об адресе сайта, то в первую очередь подразумевается домен второго уровня. Этот домен можно купить или взять в аренду. Серьезных отличий в ведение сайта нет, но во втором случае вы ограничиваетесь условия договора, а в первом случае получаете полною свободу.

Выбор домена второго уровня очень важный шаг, как говорится в известном мультфильме: «как корабль назовешь, так он и поплывет». Выбирая имя домена, стоит исходить из нескольких важных факторов.

Если речь касается коммерческой организации, то логичнее дать имя сайту аналогичное с брендом компании. Но не всегда имя организации самый лучший вариант. Связано это с тем, что оно может быть длинным и сложным. Название сайта должно быть легким и легко запоминающимся, чтобы пользователь мог повторно найти сайт. В данном случае логично использовать аббревиатуру, если сайт развлекательный, то можно использовать популярные поисковые запросы.

Очень часто сайты с одним именем второго уровня, могут встречаться в разных географических зонах, что может негативно сказаться на поисковой выдаче и соответственно приведет к сливу рекламного бюджета. Перед регистрацией имени необходимо проверить его на уникальность во всех географических зонах. Сделать это можно в сервисе Regery, здесь же можно купить свободное доменное имя второго уровня.


Фото: inventa.ua

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа