Дорогу в Верхнеблаговещенском разбили большегрузы

Дорогу в Верхнеблаговещенском разбили большегрузы

Жители поселка предложили пустить грузовики по объездному пути
31 августа 2011, 15:39
699
Одна из извечных российских бед беспокоит жителей поселка Верхнеблаговещенский. Дорога, которая ведет через село к каменному карьеру, пришла в негодность. Ее разбили многотонные грузовики. Чтобы разъехаться на узкой дороге, тяжелые автомобили вынуждены заезжать на обочины. Жители села обращаются с данной проблемой в администрацию города уже с 2007 года, но пока им так никто и не помог.

За пять минут на этом участке проезжает до 25 большегрузных машин. Скоростной режим не соблюдает никто, да и вежливостью водители не отличаются. Чтобы пропустить встречные грузовики, легковушкам приходится заезжать на тротуар.

Узкая дорога, и отсутствие тротуаров — это головная боль всех жителей поселка. В магазин они ходят на свой страх и риск — прямо по проезжей части.

А те, у кого время не поджимает, идут по старой дороге, которая расположена за огородами.

— Здесь случаются и аварии, и случаи со смертельным исходом. В позапрошлом году, например, молодой человек погиб, — вспоминает житель Верхнеблаговещенского Александр Новожилов.

Местные жители говорят, что дорожная проблема встала особенно остро несколько лет назад. Строительные организации, чьи базы расположены в карьере за селом, закупили современную грузовую технику. По мнению жителей поселка, именно многотонные грузовики за пять лет разбили дорогу.

Этим летом жители села обратились в администрацию города. В итоге сделали ямочный ремонт дороги. Асфальт укладывали в дождь, поэтому ровно через неделю ямы вновь появились. Тогда сельчане вновь написали в администрацию, предложив другой путь решения проблемы.

— В администрацию города поступило предложение жителей определить проезд большегрузной тяжеловесной техники через трассу Аэропорт — Благовещенск. Там есть объездная гравийная дорога, — подтвердил заместитель начальника управления ЖКХ Благовещенска Сергей Ваяй.

Объездной путь, действительно, есть, даже два. Одна дорога выходит на улицу Нагорная, а вторая — на седьмой километр аэропортовской трассы. Последняя соответствует всем нормативным требованиям. Рассмотреть обращения жителей поселка в городской администрации планируют в середине сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа