Дорожники пропаривают и очищают водопропускные трубы в Приамурье

Это позволит избежать подтопления дорог
22 марта 2023, 11:54
744
Дороги и мосты на региональных трассах готовят к пропуску весеннего паводка. Активное таяние снега приводит к интенсивному подъему уровня воды в водоемах. Из-за разлива рек возрастает риск подтопления дорог и повреждение конструкций. 

Как сообщает минтранс, специалисты приступили к очистке русла рек и отверстий водопропускных сооружений от растительности и наносов, а также выполняют отпарку труб. В период активного половодья будет проводиться непрерывное наблюдение за проходом водотока под мостами.





— В прошлом году весной гидрометеорологическая ситуация была непростая. В Селемджинском районе весенним ледоходом на реке Селемджа получил повреждения мост на шестом километре дороги Экимчан — Златоустовск, сейчас идет восстановление сооружения. Мы провели заблаговременную работу и сформировали материальный резерв для ликвидации чрезвычайных ситуаций, приобрели конструкцию автодорожного разборного моста, стальные трубы, завезли скальный грунт на наиболее подверженные подтоплению участки. Сейчас на особом контроле в Серышевском районе мост на первом километре дороги Белогорск — Бочкаревка при проходе ледохода по реке Томь может возникнуть необходимость в проведении взрывных работ у моста, Амурупрадор с подрядчиком ведут наблюдение, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа