Драгоценные металлы выгодно приобретать в Сбербанк Онл@йн

Драгоценные металлы выгодно приобретать в Сбербанк Онл@йн

По данным на 1 октября 2012 года, число активных пользователей интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн» составило около 172 тыс. человек
07 октября 2012, 11:42
424
С 4 октября 2012 года в Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России» для пользователей интернет-сервисов расширен перечень операций, совершаемых с помощью услуги Сбербанк Онл@йн.   

Теперь в Сбербанк Онл@йн можно совершать операции с драгоценными металлами.

Причём для операций покупки или продажи драгоценных металлов с помощью услуги Сбербанк Онл@йн  установлен льготный курс, более низкий, чем при совершении подобной операции в офисе банка. 

По данным на 1 октября 2012 года, число активных пользователей интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн» составило около 172 тыс. человек. 

Более двух тысяч обезличенных металлических счетов (ОМС) открыто в текущем году клиентами Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». Сумма средств на таких счетах в золотом эквиваленте приближается к рубежу в 2 тонны. В структуре привлеченных средств банка ОМС составляют 3,7 млрд. рублей. 

«Обезличенные металлические счета – это оптимальный способ вложения средств,  - считает заместитель председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Инна Соловьева. -  К тому же основные преимущества онлайн-вкладов - доступность, удобство, быстрота совершения операций. Сделать это легко и просто в любое время. Клиенту не нужно обращаться в филиал банка. Если на компьютере или мобильном телефоне есть доступ в Интернет, то зайти в систему Сбербанк Онл@йн можно в офисе, дома, во время путешествия, находясь в любой точке мира».

Обезличенный металлический счет может быть открыт как путем внесения на этот счет физического металла (слитков), так и путем приобретения у банка обезличенного металла за наличные рубли либо путем списания средств с текущего счета или со счета по вкладу. При этом стоимость одного грамма банковского золота не зависит от факторов, которые влияют на ювелирные изделия, а только от мировых цен на золото и курса Центрального Банка РФ. 

В Сбербанке вкладчику при покупке драгоценного металла не нужно платить НДС. Особенность здесь в том, что фактически золото, хранящееся на обезличенном металлическом счете, на руки клиенту не выдается. Налог уплачивается только в случае, если клиент решит забрать свой вклад не деньгами, а металлом. Доходы по текущим (до востребования) металлическим счетам не облагаются налогом на доходы физических лиц.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа