Дублеры «Амура-2010» в полуфинале кубка области разгромили благовещенскую «Юность»

В решающем поединке в борьбе за почетный трофей они встретятся с ФК «Белогорск»
03 августа 2011, 12:33
722 1
Вчера, 2 августа, определился второй финалист розыгрыша кубка области по футболу. Выиграв и повторный матч у благовещенской «Юности» со счетом 7:1, право выступить в финальной игре завоевали футболисты «Благовещенск-Амур-2010».

Первая встреча этих команд, состоявшаяся три дня назад, прошла в упорной борьбе и завершилась минимальной победой дублеров «Амура-2010» — 1:0. Во вчерашнем матче равная борьба наблюдалась только в первом тайме, который «Юность» проиграла со счетом 0:1. Во второй половине поединка «амуровцы» забили в неприятельские ворота шесть мячей, пропустив в свои всего один.

— До перерыва мы играли лучше, чем соперники, — считает тренер «Юности» Владимир Сергеев. — Создали целый ряд опаснейших моментов, но ни одного не реализовали. Не забиваешь ты — обязательно забьют тебе. В начале второго тайма команда провалилась, пропустив в течение 15 минут три мяча. В футболе такое бывает.

В финальном матче, который состоится 4 сентября на стадионе «Амур», как и год назад, встретятся «Благовещенск-Амур-2010» и ФК «Белогорск». Тогда почетный трофей достался благовещенцам, забившим в ворота белогорской команды три безответных мяча. Проигравшие взяли реванш в чемпионате области, завоевав в нем «золото».