Два 17-летних парня едва не взорвались в родительском авто

Два 17-летних парня едва не взорвались в родительском авто

Пьяные гонщики врезались в частный дом
21 июня 2010, 11:51
1145
Сотрудники вневедомственной охраны в минувшие выходные спасли жизни двух 17-летних парней. В ночь с пятницы на субботу молодые люди, будучи в состоянии алкогольного опьянения, катались на автомобиле Nissan Liberty. Авто принадлежало родителям одного из юных гонщиков.

В районе улиц Театральная-Северная Благовещенска парень, сидящий за рулем, не справился с управлением. Машина на огромной скорости влетела в частный дом, перевернулась и «проехала» еще метров 10, после чего загорелась.

Страшная авария произошла на глазах сотрудников 135 экипажа вневедомственной охраны. Старший сержант ОВО Дмитрий Очкасов и прапорщик Сергей Лазовой бросились на помощь. Пламя охватило почти весь автомобиль, возникла угроза взрыва. Из горящего авто милиционеры достали шокированных парней, оказав им доврачебную помощь. На помощь коллегам прибыл 132 экипаж в составе Владимира Пестерева и Анатолия Левшенкова. Иномарку удалось потушить.

К счастью, 17-летние «шумахеры» отделались незначительными травмами. А вот дом, который встал у них на пути, лишился стены, сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны. Возмещать ущерб хозяевам дома, скорее всего, придется родителям несовершеннолетних гонщиков.

Еще один любитель скоростной езды и алкоголя — 27-летний благовещенец — врезался накануне в 23:10 в торговый центр «XL» по Шевченко, 45. Само здание пьяный водитель не задел, но «пособирал» ограждение. Подъехавшие сотрудники ГИБДД и ОВО доставили лихача в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

Смотреть видео.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа