Две благовещенские школы могут начать учебный год без стадионов

Две благовещенские школы могут начать учебный год без стадионов

Фирма-подрядчик уже несколько раз переносила сроки сдачи объектов
26 августа 2011, 18:01
948 1
Деньги на реконструкцию спортивных объектов в 11-й и 6-й школах, по 19 миллионов рублей на каждый, были выделены еще в прошлом году. В 11-й школе рамки строительных работ даже пришлось устанавливать через суд.

Со стадионом в 6-й школе действительно долго тянули резину, признает директор Елена Ивлевская. Новая спортивная арена здесь должна была вырасти еще в прошлом октябре. Затянул подрядчик — «Амуравтодор». Сроки сдачи переносили уже трижды. Первоначально она была намечена на 25 декабря, потом достроить обещали до 10 августа. Снова не успели.

Попытка номер три — сдать объект к 1 сентября. Теперь это уже похоже на правду, говорит Елена Ивлевская. Стройка на стадионе на стадии завершения. Через три дня уже будет готово футбольное поле с искусственным покрытием —  самое дорогостоящее из всех спортивных новинок. На него было затрачено семь миллионов рублей из выделенных 19-ти. Рабочие уже посадили искусственную траву.

К началу учебного года здесь появятся волейбольная и баскетбольная площадка, зрительские трибуны и даже радиосвязь, чтобы соревнования проводили комментаторы. На днях здесь начнут укладывать новый асфальт и установят 25 новых тренажеров. Осталось только ждать.

Не решен вопрос с новым стадионом и в 11-й школе. Учреждение тоже попало в спортивную программу. Сдать объект должны были еще в октябре 2010-го, но этого не произошло. В феврале руководство школы обратилось с иском на подрядчика в арбитражный суд. Тогда они пошли на мировое соглашение и договорились, что «Амуравтодор» сдаст стадион 10 августа. Однако сроки снова были перенесены.

Теперь подрядчик обещает закончить все работы на стадионе до 15 сентября. Однако ни преподаватели, ни сами школьники не верят, что объект будет сдан в назначенный срок. Слишком большой фронт работ. За оставшиеся три недели на стадионе нужно уложить искусственное покрытие и резиновые дорожки, завезти и установить новые тренажеры, а также провести по всему периметру освещение. Плюс останутся еще и работы по благоустройству.

— Если подрядчик до 15 сентября не выполнит работы, мы будем вынуждены обратиться в арбитражный суд, — подытожила директор 11-й школы Наталья Гаврилко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа