Двери белогорского магазина «Стрела» заблокировали бетонными плитами

Двери белогорского магазина «Стрела» заблокировали бетонными плитами

Город с боем возвращает муниципальную собственность
17 февраля 2010, 17:12
862
Власти Белогорска вынуждены были взять под охрану собственность города. Двери магазина «Стрела» закрыли бетонными блоками, а на входных были установлены запорные устройства. Теперь здание охраняет агентство, с которым администрация города заключила договор, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Напомним, что договор с прежним арендатором Арбитражный суд признал недействительным еще 23 сентября прошлого года. По решению суда индивидуальные предприниматели, занимающие здание, должны были освободить помещение. Несмотря на попытки ответчика обжаловать это решение, оно осталось неизменным и в ноябре вступило в законную силу. Однако предприниматели расставаться с «насиженным» местом не торопились. Судебные приставы до сих пор не могут «выселить» их из здания.

Тем не менее, комитет имущественных отношений города в начале февраля объявил конкурс на право заключение договора аренды магазина «Стрела» на 20 лет.

Бывшим арендаторам глава города Станислав Мелюков направил обращение.

— Предпринимателям было предложено до 17 февраля предоставить гарантии о добровольном освобождении помещения магазина в течение 10 дней с момента проведения конкурса на аренду «Стрелы», то есть к 15 марта, — рассказал мэр города Станислав Мелюков. — Тем самым мы давали возможность и арендаторам и продавцам спокойно доработать оставшееся время, вывезти свой товар и найти новое место для торговли. Однако никаких гарантий со стороны бывших арендаторов представлено не было.

Сегодня муниципальный магазин был взят под охрану от несанкционированного доступа третьих лиц. В обычном режиме работает лишь аптека, которая расположена с торца здания. Чтобы вывезти товар несговорчивым предпринимателям теперь нужно обращаться в комитет имущественных отношений администрации Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа