Двое парней ограбили и убили перегонщика

Двое парней ограбили и убили перегонщика

Преступление произошло на федеральной автодороге «Амур»
29 апреля 2010, 10:40
848
Двое амурчан обвиняются в разбойном нападении на перегонщиков и убийстве одного из них. Подозреваемые — молодые парни, одному из них исполнилось 25 лет, другому — 27 лет.

Следствием установлено, что 23 июня 2009 года 27-летний житель Благовещенска решил убить своего знакомого и похитить его автомобиль. Обвиняемый предложил будущей жертве перегнать машину в Сковородинский район, где якобы имелся покупатель. Для облегчения совершения преступления молодой человек взял с собой «на дело» напарника. Однако хозяин автомобиля также взял с собой знакомого. Вечером этого же дня все четверо поехали к месту планируемой продажи автомобиля.

С собой 27-летний обвиняемый взял обрез охотничьего ружья и пневматический пистолет. По дороге, распивая спиртное, он сообщил о намерениях своему товарищу, последний согласился помочь. Молодые люди обговорили действия и распределили оружие.

24 июня на участке федеральной автодороги «Амур» сообщением Хабаровск — Чита, расположенном неподалеку от станции Бамовская Сковородинского района, злоумышленники напали на владельца автомобиля и его знакомого. В результате один из потерпевших погиб, другой смог убежать. Нападавшие завладели автомобилем и личными вещами жертв.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд, — сообщил старший помощник руководителя следственного управления по Амурской области по связям со СМИ Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа