Единственный медвытрезвитель закрыт в Благовещенске

Единственный медвытрезвитель закрыт в Благовещенске

Это решение УВД стало неприятной неожиданностью для персонала городских больниц
12 октября 2010, 18:09
667
Распоряжением начальника УВД по Амурской области закрыт единственный в Благовещенске медицинский вытрезвитель, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска. Теперь граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, доставляют в городские больницы.

Однако, как отмечают в управлении здравоохранения города, в работе с нетрезвыми пациентами возникают большие трудности.

В частности, возрастает число ложных вызовов. Кроме того, иметь дело приходиться с определенным контингентом граждан, которые не всегда законопослушны, а порой ведут себя и просто аморально. Это доставляет неудобства остальным больным, а медицинский персонал зачастую не в силах усмирить пьяных нарушителей спокойствия.

— Такое заведение обязательно должно существовать в городе, — считает депутат Законодательного Собрания Амурской области Станислав Горянский. — Прежде всего, нельзя, чтобы люди в состоянии алкогольного опьянения мешали буйным поведением больным и врачам нормально работать!

Решение УВД о закрытии медвытрезвителя для администрации города Благовещенска стало неожиданностью. В настоящее время мэрия ищет пути выхода из сложившейся ситуации, в Управление внутренних дел по Амурской области обратились за разъяснениями. Вопрос находится на личном контроле исполняющего обязанности главы администрации Николая Неведомского.

Источник: PrimaMedia,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа