Экзамен по русскому завалили более 200 амурских выпускников

Экзамен по русскому завалили более 200 амурских выпускников

Стали известны результаты первого в этом году обязательного ЕГЭ
14 июня 2011, 15:54
1190 1
Единый государственный экзамен по русскому языку провалили 216 амурчан, сообщает областное министерство образования и науки. Результаты тестов уже известны. Напомним, обязательный экзамен по русскому языку сдавали более шести тысяч выпускников.

Проходной минимум в этом году составил 36 баллов. Больше половины выпускников набрали от 50 до 70 баллов, один человек сдал экзамен по русскому на максимальные 100 баллов.

Те выпускники, которые не преодолели минимальный порог баллов, смогут пересдать экзамен либо 18 июня, либо в другой резервный день по решению комиссии. Но только при условии, что экзамен по математике будет сдан успешно. Тем, у кого с математикой не сложится, получение аттестата и поступление в вуз придется отложить.

Также стали известны результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам. По словам сотрудников министерства образования, в этом году у амурчан очень плохие результаты тестов по химии. Треть школьников, а это 130 человек, не набрала минимальное количество баллов. Что касается иностранных языков, то для положительной оценки здесь достаточно было набрать всего 20 баллов. Если англичане с заданием справились ровно, у тех, кто сдавал немецкий язык, более 50 балов не набрал никто.

Кстати, сегодня выпускники сдавали еще два единых госэкзамена — по истории и по физике.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа