Электронная регистрация права собственности в Сбербанке

Электронная регистрация права собственности в Сбербанке

Экономия времени для клиентов существенная

20 ноября 2017, 16:03
4935 10
«Электронная регистрация» — совместный проект Сбербанка и Росреестра. Сервис позволяет зарегистрировать право собственности недвижимости без посещения Росреестра и МФЦ. Экономия времени для клиентов существенная: вместо 12–15 дней в среднем всего 3 дня.

Услуга электронной регистрации предоставляется в Центре ипотечного кредитования Сбербанка или офисе партнера-застройщика. Стоимость услуги зависит от региона и типа жилья.

Сервис был запущен полтора года назад, а сегодня уже половина всех ипотечных сделок нашего банка проходит с регистрацией права собственности в электронном виде. Наши клиенты не хотят тратить свое время на хождение по инстанциям. И мы делаем их жизнь более комфортной.

Сервис электронной регистрации уже широко распространен в Сбербанке по ипотечным сделкам. Уже 40% всех сделок проходит в офисе Банка, без выезда в МФЦ, а тем более в другой регион. Документы на регистрацию перехода права собственности передаются из офиса банка в электронном виде, Росреестр получает полный пакет в этот же день.

Так, доля межрегиональных сделок составляет 10% от числа всех выдаваемых ипотек, в основном это Санкт-Петербург, Москва. Для таких клиентов проведение Электронной регистрации — это, прежде всего возможность сэкономить денежные средства. Например, билеты в среднем 35 000 рублей до Москвы и обратно на 1 человека + проживание на период регистрации.

Сдать документы на регистрацию перехода права собственности или договора о долевом участии в офисе ПАО Сбербанк можно не только по ипотечным сделкам, но и по сделкам за наличный расчет.
Получить полную консультацию по сервису электронной регистрации можно в офисах ПАО Сбербанк по адресу: улица Пионерская, 12 или Игнатьевское шоссе, 13. Справки по телефону: 55-33-55

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа