Электронный дневник Олега Кожемяко пользуется «спросом»

Электронный дневник Олега Кожемяко пользуется «спросом»

Блог главы Приамурья вошел в пятерку самых популярных блогов губернаторов
18 февраля 2010, 08:08
821
Блог Олега Кожемяко вошел в пятерку наиболее популярных ресурсов глав регионов в России в прошлом году. Его так же очень часто упоминали и в средствах массовой информации. Таковы результаты исследования, проведенного компанией Public.Ru.

По данным статистики, список губернаторов-блоггеров возглавил глава Пермского края Олег Чиркунов. На втором месте — его кировский коллега Никита Белых, на третьем — глава Карелии Сергей Катанадов. Чуть ниже — тверской губернатор Дмитрий Зеленин. Блог губернатора Приамурья Олега Кожемяко расположился на пятой строке.

По мнению авторов исследования, широкое распространение интернет-дневники губернаторов получили после того, как в декабре прошлого года Дмитрий Медведев призвал чиновников принимать активное участие в общении с интернет-сообществом.

Электронный дневник амурского губернатора появился в мае 2009 года на сайте информационного агентства «Порт Амур». В своем первом сообщении глава Приамурья отметил, что общение через интернет давно стало частью его жизни. «Но вот блогов я никогда не вел, — признался Олег Кожемяко. — Когда предложили попробовать, согласился, не раздумывая. Задавайте темы для обсуждения, шлите вопросы и комментарии. Скоро увидимся! И… надеюсь на интересное общение».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа