Энергетики пополнили областную казну более чем на 2 миллиарда рублей

Энергетики пополнили областную казну более чем на 2 миллиарда рублей

Бурейская и Зейская ГЭС подвели итоги работы за первое полугодие
29 июля 2010, 13:47
709 1
В первом полугодии текущего года Бурейская ГЭС выработала 2,7 миллиардов кВт/ч электроэнергии, что на 34% превысило плановые показатели. Зейская ГЭС пошла еще дальше: за тот же период здесь выработали 3,18 миллиарда кВт/ч элетктроэнергии. Это на 442 миллиона больше, чем за аналогичный период 2009 года, и на 759 миллионов выше планового задания. Одна из основных причин увеличения выработки электроэнергии — дополнительная поставка в Китай.

Строго в соответствии с графиком на обеих гидроэлектростанциях выполняется программа ремонтов основного и вспомогательного оборудования. Так в Зее к примеру, уже отремонтировали рабочее колесо, крышку турбины, масло- и водоохладители, ротор и статор гидрогенератора.

За 6 месяцев с начала этого года Бурейская ГЭС перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды налогов на общую сумму почти 2 миллиарда рублей. Большая их часть осела в бюджете Приамурья — 1,89 миллиарда рублей. Зейская ГЭС направила платежи в бюджетную систему России более чем на 500 миллионов рублей, в том числе — в бюджет Амурской области — более 493 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа