Энергетики взяли детское творчество под «Парус надежды»

Энергетики взяли детское творчество под «Парус надежды»

Дети получат более 170 тысяч рублей на реализацию своих проектов
22 декабря 2009, 11:52
628
6 детских коллективов Бурейского района получили гранты филиала ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС». Вместе с районным отделом народного образования энергетики в рамках благотворительной программы «Парус надежды» выбрали лучшие творческие проекты.

Из 20 работ были отобраны самые оригинальные и актуальные. Среди них - экологический проект центра детского творчества Новобурейска о лотосе Комарова. Ребята из ЦДТ разработали и экскурсионный оздоровительно-познавательный маршрут. Поддержку энергетиков получил и социальный проект Райчихинской школы по благоустройству и сохранению родника на территории села Безозерное.

Обладателями гранта также стали двух детских садов («Радуга» поселка Талакан и «Солнышко» поселка Новобурейск) и станции юных натуралистов.

Сертификаты на общую сумму более 170 тысяч рублей будет вручены победителям с тем, чтобы они смогли реализовать свои проекты в 2010 году.

Кстати, сегодня российские энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Примечательно, что свой День энергетика выпадает на один из самых коротких световых дней в году, когда электроэнергия особенно востребована.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа