Еще 1 059 амурчан-ветеранов войны нуждаются в жилье

Еще 1 059 амурчан-ветеранов войны нуждаются в жилье

Строительство быстровозводимых малоэтажных домов для них начнется и закончится в этом году
22 апреля 2010, 17:38
669
О том, как в Амурской области реализуются права участников Великой Отечественной войны и вдов погибших (умерших) ветеранов, касающиеся получения соцподдержки на приобретение и строительство жилья, сегодня на правительственном часе рассказала министр соцзащиты области Нина Санникова.

Все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на учет до марта 2005 года, были обеспечены жильем до конца 2009 года. Всего улучшили свои жилищные условия 211 амурчан. 50-ти ветеранам, к положенным в рамках федерального законодательства средствам (930,6 тысячи рублей), были предоставлены доплаты за счет области. Таким образом, была решена проблема обеспечения жильем ветеранов из Благовещенска, препятствием для которых стала цена квартир.

— Учитывая высокую стоимость жилья в областном центре, правительством области было принято решение развернуть строительство малоэтажного быстровозводимого жилья в Благовещенске и других районах области. Предложение было озвучено для всех руководителей территорий региона. В итоге, в Ивановском районе будет построено 3 малоэтажных дома на 24 квартиры, еще один дом остается в перспективе, — рассказала депутатам региональный министр соцзащиты населения.

В настоящее время работа по подготовке к выдаче свидетельств ветеранам продолжается: формируются списки очередников, готовятся документы для работы комиссии. Главам муниципальных образований губернатором области поставлена задача: завершить работу по выявлению нуждающихся в жилье ветеранов до 30 апреля текущего года, хотя, как заверила министр, никто не откажет ветеранам войны в реализации их законного права и после этой даты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа