«Если жители «Сосновки» продолжат валить мусор себе под ноги, они будут всегда жить с ним по соседству»

«Если жители «Сосновки» продолжат валить мусор себе под ноги, они будут всегда жить с ним по соседству»

Одно из самых грязных мест Белогорска перестанут избавлять от несанкционированных свалок
26 мая 2010, 09:31
554
Специалисты МАУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» избавляются от несанкционированных свалок. Вчера сотрудники муниципального предприятия приступили к уборке территории частного сектора микрорайона «Сосновка».

В первую очередь в порядок приведут самое грязное место микрорайона — улицу Котовского. В уборке улицы задействована спецтехника муниципального предприятия — автопогрузчик, 3 КАМАЗа и грейдер.

Образование несанкционированных свалок объясняется отсутствием кагатов у домов. Не желая их устанавливать и платить за вывоз мусора, жильцы выбрасывают бытовые отходы прямо на улицу.

— Очистить «Сосновку» от несанкционированных свалок планируется до конца текущей недели, — рассказала руководитель МАУ Любовь Гаевая. — Это последняя подобная акция. Если жители «Сосновки» не начнут заключать договора на вывоз мусора и продолжат валить мусор себе под ноги, они рискуют всегда жить с ним по соседству.

Кстати, уже на следующей неделе сотрудники муниципального предприятия приступят к стрижке травы на городских газонах. Для этого уже закупили 2 травокосилки. Еще 2 единицы техники для благоустройства газонов поступят в Белогорск до конца недели.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа