«Эта девочка несколько раз не платила за проезд»

Водитель маршрутки утверждает, что лишь хотел поговорить с родителями школьницы
31 января 2011, 14:45
2302 26
Возбуждать ли уголовное дело в отношении благовещенского маршрутчика, взявшего у школьницы телефон под залог, решит прокуратура. Милиционеры уже передали материалы на рассмотрение сотрудников контролирующего органа.

Напомним, 28 января в редакцию ИА «Порт Амур» обратилась жительница города. Женщина рассказала, что водитель маршрутки отобрал у ее дочери сотовый телефон, так как девочка не смогла рассчитаться за проезд: деньги она потеряла. В тот же день родители шестиклассницы обратились в милицию. Водителя нашли, однако у него оказалась совсем другая версия произошедшего.

— 28 января я был на маршруте. Две девочки сели в салон на остановке ДОРА. Вели себя шумно. Несколько раз пассажиры делали им замечание. На остановке «Торговый центр» они стали выходить. Одна расплатилась, а другая сказала, что у нее нет денег, — вспоминает водитель Константин. — Девочку эту я несколько раз возил бесплатно. То потеряла, то забыла. Ну, всякое же бывает. Один раз вообще сказала, что за нее папа расплатится, и вышла. Смотрю в салон — а там парнишка лет 14 и 2 женщины. Она на остановке стоит, смеется. Ну и я посмеялся, пальцем ей погрозил. Вот, думаю, хитрюга.

Однако, когда в очередной раз у девочки не нашлось денег на проезд, терпение водителя иссякло.

— В этот раз у нее опять не было 15 рублей. Сколько это может продолжаться? Говорю ей: «Оставляй телефон, иди за родителями. Через час — на следующий круг — я снова буду здесь», — объяснил причины своих действий Константин. — Думал, она рассчитается со мной, но она отдала сотовый. Я ей еще номер машины сказал, чтоб запомнила. И в мыслях у меня не было какую-то корыстную цель преследовать.

По словам Константина, через 10 минут позвонил агрессивно настроенный отец девочки, и посыпались угрозы. Мужчины договорились встретиться, «поговорить», но родитель школьницы так и не пришел. В это время он был в милиции. Поиском машины занялись оперативные службы УВД. Причем, школьница перепутала номера автомобилей. Инспекторы ДПС остановили водителя маршрутки с похожим номером, поинтересовались, не знает ли он, кто водит машину с номером 408 и рассказали о случившемся. «А у меня номер 480. Я им сразу сказал — так вот он, телефон этот», — рассказывает Константин.

Материалы, как сообщили в пресс-службе областного УВД, направили в прокуратуру. Водителя, решившего таким образом проучить «зайца», могут привлечь к ответственности по статье «Грабеж» и «Самоуправство».

— В следующий раз сразу буду спрашивать, есть ли у нее деньги, — подытожил Константин. — От греха подальше.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 31 января 2011 в 16:09
Посадят мужика ни за что...
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 31 января 2011 в 16:15
Водитель мог ребенку и нагрубить, а в редакцию прийти добрым и пушистым. Хотя, если все так, как он описывает, то, конечно, по жопке кое-кому надавать стоит.
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 31 января 2011 в 16:25
Какая отвратительная девочка)))
0 0
HeLL
HeLL, 31 января 2011 в 16:27
Деньги надо брать при посадке...в муниципальном транспорте почему-то не практикуется "оплата на выходе"...конечно как ездят наши (российские) маршрутки, можно и до пункта назначения не добраться, но это уже другая проблема...
Никого не оправдываю, просто предлагаю.
0 0
И.К.С.
И.К.С., 31 января 2011 в 16:32
Надо бы взять схему проезда "зайцем" у девочки)))))......авось пригодится......наверное сам Мавроди бы не дошел до такого...
0 0
И.К.С.
И.К.С., 31 января 2011 в 16:33
а что!? вот так покатался на халяву...потом в случае чего доложил куда надо...и вроде как белый и пушистый
0 0
матрёшка
матрёшка, 31 января 2011 в 16:40
смешная история
напоминает рассказ о.генри об одном мальчике и двух его незадачливых похитителях

в общем, не все дети одинаковы беспомощны
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 31 января 2011 в 17:08
Ух вредный ребенок...
0 0
Александр
Александр, 31 января 2011 в 20:57
Больше чем уверен, что эта девочка водилу достала конкретно.Для нынешних детей это 5 секунд.Милиция должна разобраться.
0 0
Тася
Тася, 31 января 2011 в 21:06
Девочке клеймо на всю рожу поставить, чтобы другие водители видели и в автобус просто не пускали!
0 0
Анна
Анна, 31 января 2011 в 21:20
"Вредный ребенок" - это ещё мягко сказано. Я бы сказала, пакостливый. Жаль, что родители этого не дооценивают. Вот и приходится таких детей водителям маршруток воспитывать. А вообще, провокации пассажиров, - часть работы водителя, надо к этому профессионально относиться.
0 0
Tony
Tony, 31 января 2011 в 21:25
Девочка не отвратительная, это высокомерный ребенок богатеньких родителей.

Посмотрел интервью по ТВ, увидел абсолютно пох**тический взгляд ребенка, скорее какой-то азарт,
что-то типа "ууу, сейчас дяденьку задр**чим, по телеку меня покажут, потом и ср**ть в маршрутках буду". Волнения ноль, обиды ноль, страха ноль.

Захожу на портамур, а там крупными буквами (+ фотка) в полбраузера написано "Эта девочка не платила за проезд [...]", а ниже шрифтом в раза в два меньше "Тела Амурских альпинистов кремировали в Китае", "Двое детей погибли при пожаре в Приамурье", "В Приамурье жена убила мужа", и т.д.

Теперь насчет водителя. Он поступил как законченный казел.
С детьми в любом случае так нельзя.
Систематически не платит за проезд? Возьми у нее телефон (спокойно, без брани), набери свой номер, позвони, скажи девочке (мальчику) что вечером хочешь поговорить с ее родителями.
Я думаю, проблема решится.

А в вашем случае, госпожа А.Репина, маршрутчика я думаю надо к высшей мере. Иначе никак.
0 0
Kitayashka
Kitayashka, 31 января 2011 в 23:12
Самой пару раз приходилось ездить на этом маршруте именно с этим водителем, даже злополучный номер запомнился - 480.Водитель просто неадекватен,постоянное хамит и в открытую на матах оскорбляет пассажиров, отказывается останавливаться на остановках. Поэтому как-то с трудом верится в его слова..
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 01 февраля 2011 в 10:41
Правда - где-то посередине...
0 0
Yuli
Yuli, 01 февраля 2011 в 10:49
Спокойнее все надо решать, спокойнее.
0 0
Kihsovel
Kihsovel, 01 февраля 2011 в 11:50
обоих к стенке...
0 0
Татьяна
Татьяна, 01 февраля 2011 в 12:39
Внимание, свидетелей ситуации произошедшей 28 января в маршрутном такси с гос рег. номером 480, следовавшая по маршруту 11, примерное время 12 часов дня. В Газель сели две девочки на остановке "ДОРА" и следовали в микрорайон. Просьба откликнуться, кто стал свидетелем разговора с одной из девочек и как она добровольно передала ему свой мобильный телефон. Контакты: 8-909-894-87-49 Константин. От ваших показаний зависит судьба человека.
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 01 февраля 2011 в 12:46
Мде, засуживают мужика по пустяковому поводу...
0 0
alaricon
alaricon, 01 февраля 2011 в 12:59
Всякий труд должен быть оплачен.
Да и нормальный воспитанный ребенок у нормальных адекватных родителей так себя вести не будет.
Без попытки разобраться сразу в ментовку... Тут на лицо приобретенный синдром командира на фоне комплекса неполноценности в виду собственной никчемности. Проще говоря у папы очки сыграло по человечески поговорить с водилой. И в наше время девочку за такие приколы собственные одноклассники бы за*рочили, и были бы правы.
Вообщем как педагог по образованию скажу, садить если кого и надо, так это родителей за воспитание антисоциальных личностей, это ведь по тяжести содеянного круче, чем организация ОПГ.
0 0
Леди ZZZzzz...
Леди ZZZzzz..., 01 февраля 2011 в 13:07
Ребенок - это отражение родителей (как воспитали такой он и будет). Стыдно должно быть за такое чадо. Или.... Или у родителей с воспитанием проблемы. Жалко водителя, хоть и не люблю маршрутчиков за их езду, но в этой ситуации я желаю ему выпутаться и доказать свою правоту!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».