«Эти "завтраки" меня уже достали»

«Эти "завтраки" меня уже достали»

Лидер амурских единороссов пригрозил Михаилу Корнееву исключением из партии
26 февраля 2010, 07:24
1232 13
Вчера депутаты Законодательного собрания Амурской области решили заслушать информацию о мерах, предпринимаемых областным правительством по разрешению кризисной ситуации в сфере долевого строительства объектов недвижимости ООО «Россия».

Министр экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области Марина Дедюшко сообщила, что благодаря областным властям ООО «Россия» смогло перевести участки на Чигиринских полях из земель сельхозназначения в земли поселения, оформили разрешение на строительство ТРЦ «Острова», урегулировать задолженность по кредиту Азиатско-тихоокеанскому банку, что помогло высвободить ТРЦ «Острова» из-под залога и сдать 2 дома из 10 строящихся.

— Если бы не приостановка инвестиционной деятельности, то «Россия» могла бы рассчитаться с дольщиками, но отсутствие инвестора негативно влияет на ситуацию, — сообщила Дедюшко.

Затем министр заявила, что более подробную информацию нужно уточнять у гендиректора ООО «Россия», депутата заксобрания Михаила Корнеева. Однако Корнеев появился в зале на несколько минут для голосования по важному вопросу об изменениях в Устав области, а затем покинул заседание, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

Председатель заксобрания Александр Башун заявил, что «правительство за год сделало больше чем могло» и добавил, что скорее всего «Россию» ждет банкротство. Отдельно Башун остановился на «завтраках», которыми Корнеев «кормит» и дольщиков, и власти.

— Когда я 2 недели назад звонил ему в Москву, он сказал «на следующей неделе я приеду и отчитаюсь о ситуации», а сегодня СМИ у меня спрашивают про это, — в сердцах высказался главный единоросс Примурья. — Эти «завтраки», извините, меня уже достали! Он почти полгода не появляется на сессиях, мы понимаем, что человек занимается ситуацией, и, я так думаю, что скоро лично поставлю вопрос о его членстве в партии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа