Этим летом в Благовещенске не будет официальных пляжей

Этим летом в Благовещенске не будет официальных пляжей

Откроют лишь пять мест массового отдыха горожан
18 мая 2011, 13:20
1137 3
Официальных пляжей этим летом в Благовещенске и на территории Благовещенского района не будет. Откроют лишь пять мест массового отдыха горожан на территории водных объектов.

Первое официальное место отдыха будет в районе реки Зея, по адресу Амурская 1. Также можно будет отдохнуть на реке Зея от Октябрьской до Рабочей. Обладатели личного транспорта могут выехать в село Белогорье, поселок Зазейский и первое Владимирское озеро.

— После того, как будут взяты пробы воды из водоемов, будет определено, можно или нельзя в них купаться, — объяснила начальник управления ЖКХ Благовещенска Светлана Ким. — В зависимости от этого на берегах будут установлены аншлаги «Купаться запрещено».

Прошлым летом специалисты Роспотребнадзора исследовали 62 водных объекта. Пристальное внимание уделили тем местам, где жители Приамурья купаются и проводят все выходные. Более 15-ти водоемов проверку на чистоту не прошли.

— Очень осторожно надо относиться купанию в не оборудованных для этого местах, — предупредила начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Амурской области Вера Арапова. — Во-первых, здесь не проводится надлежавшее благоустройство, во-вторых, очень велика вероятность того, что вода содержит микробиологические и паразитические возбудители заболеваний.

Возможно, в Приамурье все же появится официальный пляж с лежаками, зонтиками, урнами для мусора, стоянками для автомобилей и даже питьевой водой. Сейчас площадку для такого пляжа готовят рядом с поселком Зазейский. Впереди ряд проверок на качество воды, чистоту почвы и соответствие всех ГОСТов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа