«Этот праздник объединяет всех жителей нашей страны»

«Этот праздник объединяет всех жителей нашей страны»

Вип-персоны поздравляют амурчан с Днем России
12 июня 2010, 11:14
809 1
12 июня празднуется День России — один из самых важных государственных праздников, провозгласивших свободу и независимость. С этой значимой датой вас поздравляет не только «Порт Амур», но и главные чиновники Приамурья.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко:

— 12 июня мы отмечаем главный праздник России — День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ. Декларация была принята 20 лет назад. Это были непростые годы становления новой российской государственности. Мы хорошо помним политические и экономические кризисы, которые пришлось пережить за это время. Но трудности пройденного пути сделали нас сильнее, мудрее, ответственнее, увереннее в своих силах. Мы сумели войти в мировое сообщество как суверенное государство, обрели новую политическую и экономическую реальность, привыкли к демократическим и рыночным преобразованиям.

Эта дата — отличный повод оглянуться назад, задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали, и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития.

Жители Приамурья своим созидательным трудом не просто способствуют росту социально-экономического потенциала региона, но и создают условия для выполнения главной стратегической задачи государственного уровня — реализации принципов социальной экономики, где главными инвестициями становятся инвестиции в человека — в образование, здравоохранение, в создание комфортной среды для жизни и работы. С каждым годом растет число тех, кто ощущает в своей жизни позитивные перемены. С праздником вас, амурчане, успехов во всех добрых начинаниях!

Депутат госдумы Наталья Пугачева:

— Дорогие амурчане! Я поздравляю вас с главным государственным праздником нашей страны — Днем России. Сегодня проходят серьезные реформы, государство вкладывает большие средства в социальные программы, в образование и здравоохранение.

Этот праздник с каждым годом становится все более значимым, он объединяет всех жителей нашей страны. Искренне желаю вам крепкого здоровья, мира и согласия!

И.о. мэра Благовещенска Николай Неведомский:

— Несмотря на те трудности, которые пришлось пережить гражданам нашей Родины, мы сумели сохранить единство и территориальную целостность страны, доказали, что Россия — сильная и великая держава. 

Этот праздник объединяет всех нас — тех, кто гордится прошлым своей страны и стремится сделать все, чтобы у нее было достойное будущее. С праздником вас, дорогие горожане! Желаю вам уверенности в каждом новом дне. Крепкого здоровья вам и вашим семьям, мира, добра и удачи во всех начинаниях!

Председатель благовещенской гордумы Владимир Кобелев:

— От имени депутатов Благовещенской городской Думы поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России! 20 лет назад наша страна обрела суверенитет и возможность самостоятельно строить свободное гражданское общество. Наша история многому нас учит. Мы не идеализируем наше прошлое, но и не отказываемся от традиций, истоков и корней. Мы учимся понимать, что свобода — это ценное приобретение, которое несет с собой ответственность.

Каждый из нас мечтает видеть свою страну сильной и независимой державой. И это требует от каждого из нас осознания своей ответственности перед обществом, обязывает нас быть причастным к возрождению могущества и процветанию нашей Родины. Пусть этот праздник добавит Вам веры в завтрашний день, принесет хорошее настроение, подарит счастье, душевный покой и благополучие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа