Ездим на поезде с комфортом — как купить лучшие места?

Как сэкономить на поезде


26 ноября 2018, 16:49
528
В настоящее время поезд — это один из наиболее безопасных, а потому еще и популярных средств для быстро передвижения в настоящее время. Российские ЖД объединяют крупные города между собой, мегаполисы с небольшими населенными пунктами, куда сложно добраться с помощью других типов транспорта. Есть несколько разновидностей вагонов зависимо от класса размещения. И тем не менее, наиболее востребованным все еще считается по праву плацкартный вагон. Ведь такой вариант помогает сэкономить (как получить кэшбэк 4% на booking.com)

Как правило, абсолютное большинство пассажиры отдает предпочтение именно выбирают плацкартные вагоны по разным причин: одни ради экономии, а другие из-за боязни замкнутого пространства или недоверия к чужим незнакомым людям, которые могут оказаться вашими соседями по купе на время поездки.

Лучшие места — выбирайте для себя

Интересно, что все нижние места обозначены повсеместно нечетными номерами, а вот верхние — это четные. Нумерация мест следует по часовой стрелке.

В вопросе выбора мест важно брать также в учет разные другие факторы. К примеру, если пассажир — беременная женщина, пенсионер, маленький ребенок, человек с большим весом, то есть смысл отказаться от выбора верхних полок. Ведь на них, как известно, сложно взбираться. Хотя, с другой стороны, верхние полки также обладают своими преимуществами. Если пассажир нуждается в том, чтобы выспаться, провести время в уединении, то здесь уж верхние полки — это оптимальный вариант. Пассажиры нижних полок время от времени вынужденно уступать места в момент обеда и, как результат, далеко не всегда выходит принять горизонтальное положение.

Еще один важный фактор — это подбор мест около аварийных выходов. В плацкартном стандартном вагоне аварийный выход — это окна у шестого и третьего отсеков (места 21 — 24 и 9 — 12). Такие окна не открываются, потому что считаются выходами в экстренной ситуации. Если вы отправляетесь в путешествуете на достаточно длинные расстояния в более теплое время года, это важно учитывать изначально.

Негативной славой может похвастаться девятый отсек (это номера мест 33-38), потому что он расположен около туалета. Отдохнуть у таких мест вряд ли удастся полноценно, потому что вы в любом случае рискуете стать свидетелем постоянных очередей в туалет,

ваш сон постоянно будут тревожить из-за хлопанья дверью, а не самый приятный запах уж точно мало поспособствует приятному аппетиту.

Экономьте только за счет кэшбека, а ваш комфорт пусть будет максимальным!

Фото: sunny7.ua

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа