Федеральные деньги не успели к началу пожароопасного периода

Федеральные деньги не успели к началу пожароопасного периода

В задержке виноват бухгалтер управления лесного хозяйства
15 мая 2009, 13:45
949
Из-за неоправданного бездействия управления лесного хозяйства Амурской области, 24 миллиона рублей из федерального бюджета поступили по нужному адресу с 30-дневной задержкой. Эти деньги предназначались лесхозам и амурской базе авиационной охраны лесов к началу пожароопасного периода для обеспечения мер профилактики и тушения лесных пожаров.

— При принятии бюджета на 2009 год ими были допущены ошибки, — объясняет сотрудник отдела по надзору за исполнением налогового и бюджетного законодательства Анастасия Вяткина. — И не были своевременно приняты меры по исправлению этих ошибок. Возможность исправить ситуацию была и в феврале, и в марте, когда в областной бюджет вносились изменения. Но управление лесного хозяйства вовремя не предоставило информацию о том, что ими был неверно сформирован бюджет.

Главный бухгалтер управления лесного хозяйства, несущий ответственность за нарушение Бюджетного кодекса РФ, будет привлечен к дисциплинарной ответственности — об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа