Фестиваль невест, гастроли оперетты и омский цирк

Фестиваль невест, гастроли оперетты и омский цирк

На «Порт Амуре» — план на уик-энд
23 октября 2009, 10:26
668
Сегодня, в пятницу, в Амурском краеведческом музее откроется выставка творческих работ детей сотрудников благовещенской и хэйхэйской таможен. Экспозиция посвящена Дню таможенника и 20-летию сотрудничества на нашей границе. На выставке будет представлено более 60 работ — живопись, графика, художественная фотография. На открытие выставки приедет делегация из Китая.

Завтра, в субботу, в Благовещенске выступит цирк «500 улыбок». Артисты из города Омска приехали с гастролями всего на один день. Выступления пройдут в ОКЦ в 12:00 и в 17:00.

В субботу выступят в Благовещенске и артисты Санкт-Петербургской оперетты. Для детей покажут музыкальное представление «Путешествие в мир сказок», оно начнется в 12:00 в Амурской областной филармонии. Оперетта Штрауса «Король вальса» начнется в 18:30.

В Белогорске в субботу пройдет финал фестиваля невест. 9 прекрасных девушек, которые вышли замуж в этом году, посоревнуются за титул «Бриллиантовой невесты» и право участвовать в областном этапе фестиваля.

В воскресенье в ОКЦ выступит танцевальный коллектив «Звездный экспресс». Артисты станцуют для благовещенцев в 18:00.

А в Амурской филармонии в воскресенье вечером пройдет «Российский тур звезд шансона». В программе концерта — Владимир Асмолов, Светлана Питерская, Геннадий Жаров со знаменитой «Ушаночкой», Игорь Буржуй и экс-солист группы «Лесоповал» Руслан Казанцев.

Также в эти выходные стартует международный фестиваль народного творчества «Содружество — Дальний Восток». В нем примут участие творческие коллективы из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, ЕАО и КНР. Сегодня в 18:00 в Амурской филармонии пройдет торжественное открытие фестиваля и гала-концерт. В субботу в краеведческом музее откроется выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества. В воскресенье в 11:00 пройдет заключительный гала-концерт фестиваля и награждение участников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа